Maxxis M7314 Maxxcross K ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera )

Precio total más barato
2 y 5 días laborables
91,04 €
sin gastos de envío

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M7314 18"

3-7 días
109,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M7314 18"

3-7 días
109,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Maxxenduro M7314 MAXXIS 140/80-18

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
115,43 €
sin gastos de envío
Maxxis M7314 Maxxcross K ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera )

Oferta más barata

# Neumático Maxxis M7314 MaxxCross K Diseñado para ofrecer un rendimiento sólido en todo tipo de terrenos, el neumático Maxxis M7314 MaxxCross K es ideal para motocicletas de enduro y off-road. Su estructura robusta proporciona excelente tracción tanto en superficies blandas como duras, asegurando estabilidad y control en cada giro. Este modelo destaca por su durabilidad y adherencia en condiciones exigentes, lo que lo convierte en una elección confiable para conductores que buscan rendimiento constante en caminos fuera de la carretera. La tecnología aplicada en su diseño mejora la evacuación del barro y piedras, manteniendo el agarre óptimo durante todo el recorrido. ¿Buscas un neumático para uso off-road con buen desempeño en terrenos variados? Este modelo ofrece equilibrio entre agarre, resistencia y manejo preciso. Además, su construcción está pensada para soportar impactos y condiciones extremas, lo que aumenta su vida útil en comparación con neumáticos estándar.
91,04 €
2 y 5 días laborables
tirendo.es

Productos similares

Maxxis M7314 Maxxcross K ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera )
102,60 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío
Maxxis M7314 Maxxcross K ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera )
91,04 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío
Maxxis M7314 Maxxcross ( 120/90-18 TT 65R Rueda trasera )
89,86 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío
Maxxis M7314 Maxxcross K ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera )
119,63 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío