Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,73 €
sin gastos de envío

Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

En stock
80,61 €
Envío a partir de 3,79 €

Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

En stock
83,23 €
Envío a partir de 14,58 €

Mattel Disney and Pixar Cars Set of 10 Die-Cast Mini Racers Ve (Importación USA)

Envío en el plazo de 20 - 44 días hábiles tras el ingreso.
89,12 €
sin gastos de envío

Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

En stock
89,73 €
sin gastos de envío

Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

Envío en 3 a 4 días
91,81 €
Envío a partir de 5,99 €

Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

Envío en 2 a 3 días
121,20 €
Envío a partir de 15,00 €
Mattel Disney Pixar Cars Pack de 10 coches de juguete, incluye a Rayo McQueen, inspirados en las películas de “Cars”, juguete +3 años (HBW15)

Oferta más barata

Pack de 10 vehículos de metal a escala 1:55 de Disney Pixar Cars. Cada vehículo presenta una carrocería con su estilo auténtico, sus colores característicos y detalles de su gran personalidad. El pack de 10 personajes de las películas incluye a los favoritos de los fans: Jackson Storm, Sally, Dusty, Rayo McQueen, Bruce Miller RPM número 64, Mate, Luigi y Guido, Cal Weathers número 42, Rusty y Brick Yardley número 24. Los niños se lo pasarán en grande reviviendo sus escenas favoritas e inventando las suyas propias. ¡Un gran regalo coleccionable para niños y niñas que amen Cars!, Fabricante: Mattel
71,73 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características del proveedor

Idiomas de soporte Multi
Instalación requerida No

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (20ft) 3483 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 7496 pieza(s)
Bombas dispensadoras de agua embotellada 10600 pieza(s)
Pedestal de cámara 11358 pieza(s)
Cantidad por caja 5 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 00281 5
Volumen de caja 30000 cm³
Peso del envase completo 4,9 kg
Alto de la caja principal 358 mm
Longitud de la caja 339 mm
Ancho de la caja principal 274 mm
Caja de envío GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 00281 5

Otras características

Edad recomendada (máx.) 72 mes(es)

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) No

Sostenibilidad

Certificados de conformidad CE

Contenido del embalaje

Pilas incluidas No

Empaquetado

Ancho del paquete 342,9 mm
Profundidad del paquete 298,5 mm
Altura del paquete 57,2 mm
Peso del paquete 979,3 g
Tipo de embalaje Caja cerrada
Cantidad por paquete 10 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 518,9 g
Altura 30 mm
Profundidad 80 mm
Ancho 300 mm

Aviso de seguridad

Advertencia de seguridad {loc-value}
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Control de energía

Necesita pilas No

Características

País de origen Vietnam
Se requiere app para conseguir plena funcionalidad No
Se conecta a Internet de forma independiente No
Edad recomendada (máx.) 8 año(s)
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Material Plástico, Metal
Sonoro No

Información sobre el producto

¡Acelera la diversión con los Mini Racers de Cars!

El pack de 10 Mini Racers Die-Cast de Mattel, inspirado en la exitosa película de Disney Pixar Cars, está diseñado para los amantes de los vehículos de juguete y para aquellos que buscan regalar un momento de alegría a niños y adultos por igual. Este conjunto es ideal para los fanáticos de la velocidad y la aventura, perfectos para jugar o coleccionar. Si sueña con recrear emocionantes carreras o simplemente desea añadir un toque de nostalgia a su colección, estos pequeños coches son la elección perfecta. Explore más sobre otros vehículos de juguete y descubra un mundo lleno de opciones.

Ventajas y Funciones de los Mini Racers

• Variedad de personajes: Este pack incluye una selección de los personajes más queribles de la serie, permitiendo a los fans recrear sus escenas favoritas de la película.
• Calidad die-cast: Fabricados en metal, estos Mini Racers son extremadamente duraderos, lo que significa que pueden soportar horas de juego sin perder su atractivo.
• Perfecto para jugar o coleccionar: Ya sea que desee usarlos en emocionantes carreras o agregarlos a su estantería, estos Mini Racers son versátiles y se adaptan a diferentes tipos de diversión.

Aspecto y Diseño de los Mini Racers

Los Mini Racers presentan un diseño detallado que captura la esencia de los personajes de Cars con precisión. Cada vehículo está pintado con colores vibrantes y acabados brillantes que destacan en cualquier colección. Las dimensiones compactas de los coches (aproximadamente 1.5 pulgadas) los hacen ideales para manos pequeñas, pero su atractivo visual también conquistará a los adultos. Su diseño es tan encantador que no solo son juguetes, sino también auténticas piezas de exhibición que realzan cualquier espacio donde se encuentren.

Ideal para Regalos y Celebraciones

Este pack de Mini Racers es un regalo perfecto para cumpleaños, fiestas temáticas o simplemente como un detalle especial. Su colección de personajes icónicos y su atractivo diseño los convierten en un obsequio que seguramente hará sonreír a cualquier fan de Cars. Además, son una excelente manera de fomentar la interacción y la creatividad entre los niños, permitiéndoles crear historias y aventuras sin límites.

Conclusiones sobre el Pack de Mini Racers

En resumen, si busca un producto que combine la diversión, la durabilidad y el atractivo visual, el pack de Mini Racers Die-Cast de Mattel es una opción excepcional. Ya sea para jugar, coleccionar o regalar, estos adorables vehículos traerán la magia de Cars a la vida de quien los tenga. ¡No espere más y haga que la diversión empiece con estos encantadores Mini Racers!