Matsu La Jefa 2022

Matsu La Jefa 2021

Matsu La Jefa 2022

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
20,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Matsu 2022 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
21,44 €
Envío a partir de 6,80 €

Toro La Jefa 2022

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
22,80 €
Envío a partir de 5,90 €

Matsu La Jefa 2020

En stock
22,80 €
Envío a partir de 6,40 €

Matsu La Jefa 2020

En stock
29,19 €
sin gastos de envío

Productos similares

Toro Estuche Matsu con El Pícaro, El Recio, El Viejo y La Jefa
92,50 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Matsu La Jefa Magnum 2022
45,95 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Matsu La Jefa Malvasía Toro 75 cl Vino blanco (Caja de 2 Botellas de 75 cl)
55,93 €
74.57 EUR/1.0 l
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Estuche 4 botellas Matsu Regalo
95,10 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Matsu La Jefa 2021
24,50 €
32.67 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Matsu La Jefa 2022

Oferta más barata

La familia Matsu sigue creciendo. Después de conocer la juventud de El Pícaro, la integridad de El Recio y la madurez de El Viejo, La Compañía de Vinos Vintae nos vuelve a sorprender con La Jefa, su primer vino blanco de guarda que, como no, entra con fuerza para ocupar su propio rol en esta gran familia de la D.O. Toro (Castilla y León). Un proyecto que llegó de la mano del director técnico de Vintae, Raúl Acha y el director general de la compañía, Richi Arambarri en 2005 para homenajear a todos los viticultores que, generación tras generación, han trabajado la viña con esfuerzo y dedicación y en donde, como no, no podía faltar la mujer del viñedo toresano; la auténtica jefa de la familia. La Jefa es un vino blanco elaborado principalmente con la variedad malvasía castellana de viñedos centenarios y prefiloxéricos acompañado de una pequeña proporción de otras variedades blancas con edades comprendidas entre 50 y 150 años. Cepas viejas de baja producción asentadas en terrenos pobre
20,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)