Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

Mascotas. El juego de mesa

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

Precio total más barato
En stock
13,44 €
Envío a partir de 3,95 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,80 €
Envío a partir de 3,99 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

Envío en 4 a 5 días
15,00 €
Envío a partir de 4,49 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

En stock
15,03 €
Envío a partir de 3,47 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

En stock
15,82 €
Envío a partir de 5,44 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

En stock
16,49 €
Envío a partir de 4,90 €

Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

En stock
18,78 €
Envío a partir de 2,97 €

Productos similares

Joustra - Pad en la impresión, Mallette Mascotas PM (41476)
15,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
sin gastos de envío
Juego de dos cuencos de cerámica para perros Trixie Eat on Feet, 1,6 litros, multicolor
13,69 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Atomo Games Mascotas | Juego de Mesa en Familia | Juego de Cartas Infantil | para Niños a Partir de 4 Años | Juego de Cuidado de Mascotas con Cartas

Oferta más barata

JUEGO: Debes demostrar que eres el mejor cuidador dándole de comer, aseándola, jugando con ella y comprándole una casita, pero…quizás no sea suficiente. Los demás intentarán enfadarla, enfermarla y ¡hasta robártela!, llevando a cabo todo tipo de acciones. CONTENIDO: El juego MASCOTAS contiene 82 cartas tamaño poker que incluyen 8 mascotas objetivo, las cartas de cuidados de mascota (casitas, juegos, comida y aseo), cartas de estado (enfadadas, enfermas, sanas y mimitos), y las cartas de acción como el niño travieso, la tienda de mascotas, o el temible científico loco. Además se incluyen 4 cartas grandes de mascota que formará el tablero central, así como reglas de juego en español e inglés. HABILIDADES: Juego infantil que desarrolla la capacidad de memorización, las habilidades sociales, la comunicación y la capacidad de planificación. EDAD RECOMENDADA: MASCOTAS es un divertidísimo juego familiar para todas las edades. Recomendado para niños a partir de 4 años. NÚMERO DE JUGADORES: De 2 a 8 jugadores. Perfecto como juego para dos personas o para jugar en familia, fiestas o cumpleaños. Tiempo de partida: 20 minutos aproximadamente., Fabricante: Atomo Games
13,44 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)