Máscara LED Shark CryoGlow Terapia de Luz para la Piel Lila

Precio total más barato
Envío en 72h
313,73 €
sin gastos de envío

Shark CryoGlow Mascara LED Facial, antiedad y de limpieza de cutis con tecnología de frío, LED rojo y azul, luz infrarroja, USB-C, mando a distancia, bolsa y correas, lila FW312EUPL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
317,00 €
sin gastos de envío

Máscara de luz LED Shark CryoGlow, con efecto frío en contorno de ojos en Lila | FW312EUPL | de SharkNinja

Plazo de entrega de 2 a 4 días laborables
349,99 €
sin gastos de envío
Máscara LED Shark CryoGlow Terapia de Luz para la Piel Lila

Oferta más barata

313,73 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Contenido del embalaje

Funda Si
Mando a distancia incluido Si
Manual de usuario Si

Detalles técnicos

Cables incluidos USB Tipo C
Periodo de garantía 2 año(s)
Pantalla incorporada Si
Tipo de visualizador LCD

Empaquetado

Peso del paquete 2,6 kg
Altura del paquete 270 mm
Profundidad del paquete 196 mm
Ancho del paquete 325 mm

Características

Color del producto Lila
Tipo Terapia de luz para la piel
Color del LED Azul/Rojo
Duración del tratamiento 15 min
Efecto cuidado de la piel Tratamiento
Fácil de usar Si
Luz infrarroja (IR) Si
Intensidad ajustable Si
Longitud de onda de LED rojo 830 nm
Zonas de la cara Cara completa, Contorno de ojos
Longitud de onda del LED azul 415 nm

Peso y dimensiones

Peso 477,38 g

Batería

Batería recargable Si

Control de energía

Tipo de puerto de carga USB
Fuente de energía Batería
Potencia 16,92 W

Información sobre el producto

Descubra la magia de Shark Clean Beauty CryoGlow White

El Shark Clean Beauty CryoGlow White es ideal para quienes buscan potenciar su rutina de belleza diaria. Este innovador dispositivo se adapta perfectamente a cualquier persona que desee experimentar los beneficios de los tratamientos faciales de vanguardia, sin importar su tipo de piel o edad. Ya sea para revitalizar su rostro antes de un evento especial o simplemente para disfrutar de un momento de autocuidado, este producto está diseñado para usted.

Ventajas que enamoran

• Thermo y Cryo Therapy: Combina la terapia de frío y calor para estimular la circulación sanguínea, ayudando a mejorar la elasticidad de la piel.
• Facilita la absorción: Mejora la penetración de su serum o crema favorita, potenciando sus efectos y dejando su piel radiante.
• Resultados visibles: Su uso regular puede ayudar a reducir la apariencia de arrugas, líneas finas y otros signos de envejecimiento.

Funciones que marcan la diferencia

El Shark Clean Beauty CryoGlow White no es solo un dispositivo de belleza; es una herramienta multifuncional. Su diseño ergonómico y ligero permite que sea fácil de manejar, asegurando que pueda disfrutar de sus beneficios en cualquier lugar. Además, su tecnología avanzada permite diferentes modos de uso, adaptándose a sus necesidades específicas.

Diseño atractivo y moderno

Este dispositivo destaca por su estilo elegante y sofisticado que, sin duda, será un atractivo en su colección de belleza. Con un acabado en blanco pulido que refleja modernidad, el CryoGlow White está pensado para aquellas personas que aprecian tanto la funcionalidad como la estética en sus herramientas de cuidado personal. Su diseño compacto facilita el almacenamiento, haciéndolo ideal para viajar.

Fácil de usar en casa o en cualquier lugar

Ya sea que esté en casa disfrutando de un día de spa o llevándolo consigo en su bolso, el Shark Clean Beauty CryoGlow White es sumamente sencillo de utilizar. Su modo de operación intuitivo se adapta a todas las edades y niveles de experiencia en el cuidado de la piel, permitiéndole disfrutar de una experiencia de alta gama sin complicaciones.

Productos similares

Shark CryoGlow FW312UKSG - Máscara facial LED con refrigeración debajo de los ojos, antienvejecimiento y reparación de manchas, LED rojo y azul, terapia de luz infrarroja, USB-C, control remoto, bolsa
371,37 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Máscara de luz LED Shark CryoGlow con tecnología efecto frío para el contorno de ojos, LED rojo y azul, tecnología de luz infrarroja, USB-C, mando a distancia, funda y correas ajustables, azul FW312EU
279,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Estuche de viaje para máscara facial LED Shark CryoGlow
14,91 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €
Shark CryoGlow FW312PK - Máscara facial LED con refrigeración debajo de los ojos, antienvejecimiento y reparación de manchas, LED rojo y azul, terapia de luz infrarroja, USB-C, control remoto, bolsa
409,63 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Máscara de luz LED Shark CryoGlow (Pack ahorro con base de carga), con efecto frío en contorno de ojos | FW312EUPLBES | de SharkNinja
399,99 €
Ver oferta
sharkninja.es
sin gastos de envío