Máscara esquí POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
155,94 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Máscaras de esquí - Nexal Mid Hydrogen White/Partly Sunny Orange - Blanco Blanco one size

En 2 días
169,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Máscara de esquí POC Nexal Mid TU

Consultar plazo de entrega en tienda
178,93 €
Envío a partir de 7,99 €

POC Nexal Mid - Gafas de esquí para una visibilidad óptima en pistas con protección UV completa (UV400)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
214,76 €
sin gastos de envío

Productos similares

POC Gafas de MTB Ora Clarity negro
65,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Máscara Goggle Opsin Youth negro grey
56,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC - Máscaras y gafas MTB - Ora Dh Hydrogen White/Clear - Blanco Blanco one size
69,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC Máscara Ora Goggle blanco
81,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Máscara esquí POC Nexal Mid (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) Cat. 2

Oferta más barata

Nexal Mid, la fusión perfecta de estilo, rendimiento y comodidad para unos días inolvidables en la montaña. Nexal Mid - La máscara de la excelencia en montaña Nexal Mid es mucho más que una simple gafa protectora para los ojos. Inspirada en el mundo del motor y en la protección solar de los deportes de verano, combina estilo, rendimiento y comodidad. Con una cubierta posterior cigomática, una lente cilíndrica con tecnología Clarity y un diseño que se adapta fácilmente a las condiciones, Nexal Mid garantiza que tu visión nunca se vea comprometida. Sus avanzadas características técnicas incluyen protección UV, tratamiento antirrayas y antivaho, y ventilación ajustable para un control óptimo del flujo de aire. Si a esto le añadimos la espuma facial de triple capa para un ajuste perfecto, los agarres de silicona para un ajuste seguro bajo el casco y una funda blanda incluida, tenemos la gafa perfecta para tus aventuras en la montaña. Características : Estilo único: Inspirado en el automo
155,94 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)