Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Scorpion Marvo Ratón para juegos Marvo Z Fit Lite con sensor Pixart 3327 Gris

Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
29,99 €
sin gastos de envío

Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Envío en 4 a 5 días
47,28 €
Envío a partir de 4,00 €

Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Envío en 3 a 4 días
47,50 €
Envío a partir de 3,79 €

Marvo Z Fit Lite Grey Gaming Mouse with Pixart 3327 Sensor

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
47,95 €
sin gastos de envío

Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Envío en 3 a 4 días
51,65 €
sin gastos de envío
Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris

Oferta más barata

Marvo Z Fit Lite - Ratón para juegos con sensor Pixart 3327, color gris
29,99 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Ratón

Cantidad de botones 7
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Resolución de movimiento 1200 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo USB tipo A
Frecuencia de sondeo 125,250,500,1000 Hz
Frecuencia de sondeo ajustable Si
Aceleración (máx.) 30 G
Utilizar con Juego
Velocidad de seguimiento del ratón 220 ips

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si

Control de energía

Fuente de energía Cable

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Longitud de cable 1,8 m

Diseño

Color del producto Negro
Diseño de plancha ergonómico Si
Factor de forma Ambidextro
Iluminación Si

Información sobre el producto

El compañero ideal para gamers y profesionales: Scorpion Marvo FIT LITE G1 Grey

El Scorpion Marvo FIT LITE G1 Grey es perfecto para quienes buscan un ratón ergonómico y funcional, ya sean gamers apasionados o profesionales que pasan horas frente a la pantalla. Su diseño intuitivo y características avanzadas lo convierten en una opción accesible y efectiva para cualquier usuario que busque mejorar su experiencia en el uso del ordenador. Este dispositivo es ideal para aquellos que valoran la precisión y la comodidad en su día a día. Si está buscando un ratón, puede ver más [aquí](https://www.comparar.net/categorias/ratones-3046.html).

Ventajas que marcan la diferencia

• Ergonomía excepcional: Diseñado para adaptarse perfectamente a la forma de la mano, reduciendo la fatiga durante largas sesiones.
• Ligereza: Con un peso optimizado, permite un movimiento ágil y rápido, ideal para gamers que requieren reacciones rápidas.
• Conectividad confiable: Su conexión USB proporciona una respuesta instantánea y estable, eliminando cualquier tipo de retraso.

Funciones que potencian tu rendimiento

• Alta precisión: Con un sensor ajustable que permite cambiar la sensibilidad con facilidad, el Marvo FIT LITE G1 Grey ofrece una experiencia de uso personalizada.
• Botones programables: Equipado con múltiples botones que se pueden configurar según las necesidades del usuario, aumentando la funcionalidad sin complicaciones.
• Retroiluminación: La iluminación LED añade un toque moderno y personalizable al diseño, haciéndolo atractivo para cualquier setup.

Un diseño que destaca

El Scorpion Marvo FIT LITE G1 Grey no solo es funcional, sino que también brilla por su estética. Con un acabado gris elegante y detalles en negro, este ratón es una combinación perfecta de estilo y utilidad. Su diseño moderno se adapta a cualquier entorno, ya sea en la oficina o en casa, y su forma ergonómica no solo es estética, sino que también ofrece confort al usuario. La textura suave al tacto y los acabados de calidad aseguran que sea un producto que no solo se vea bien, sino que también resista el uso diario.

Conclusión: Tu aliado perfecto

Con el Scorpion Marvo FIT LITE G1 Grey, ha encontrado un ratón que no solo cumple con todas sus expectativas, sino que las supera. Con su diseño atractivo, funciones avanzadas y un enfoque en la comodidad, este dispositivo es la opción ideal para llevar su experiencia de uso a un nuevo nivel. No se lo pierda y descubra todo lo que puede aportar a su día a día.

Productos similares

Marvo Scorpion Ratón para juegos M291 WH CAPO - con cable, 6400 DPI, iluminación 7 colores, blanco
17,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
MARVO Scorpion G964w Niro 60 inalámbrico y Bluetooth USB C recargable Gaming Mo
17,38 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Marvo Scorpion G964W Niro 60 Wireless and Bluetooth USB-C Rechargeable Gaming Mouse (White)
29,31 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Marvo Scorpion MA-G960 Ratón Gaming Led, Negro
35,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MARVO Scorpion M292-BK RGB - Ratón para juegos con cable
17,26 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €