Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Martillo perforador sds max biturbo a batería gbh 18v-36 c

4,3 (106)

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
615,49 €
Envío a partir de 19,95 €

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
619,00 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

En stock
641,76 €
Envío a partir de 9,99 €

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

En stock
694,12 €
Envío a partir de 39,35 €

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

En stock
735,95 €
Envío a partir de 10,25 €

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Envío en 2 a 3 días
746,50 €
sin gastos de envío

Bosch Akku-bohrhammer Biturbo Mit Sds Max Gbh 18v-36 C, Solo Version, Artesano

Envío en el plazo de 5 - 16 días hábiles tras el ingreso.
767,53 €
Envío a partir de 29,90 €

Taladro Bosch GBH 18V-36 C Professional sin escobillas SDS Max 18V

Envío en 72h
768,99 €
sin gastos de envío

Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Envío en 2 a 3 días
771,61 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Bosch Professional 18V System martillo perforador a batería BITURBO GBH 18V-36 C (incl. módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño, tubo de grasa, maletín, sin batería/cargador)

Oferta más barata

máxima potencia y diseño ligero - Martillo Brushless BITURBO con motor Brushless sin escobillas y batería ProCORE18V y una potencia máxima de 7,0 J con 6,1 kg Extremadamente inteligente: interfaz de usuario y conectividad Bluetooth en combinación con las funciones de arranque suave y bloqueo automático para un cincelado permanente Extremadamente inteligente: interfaz de usuario y Bluetooth Connectivity en combinación con arranque suave y bloqueo automático para un cincelado permanente AMPShare: Las baterías y cargadores son 100 % compatibles con el sistema Bosch Professional 18V System y con muchas otras herramientas de la alianza de batería multimarca AMPShare. Incluye: GBH 18V-36 C, 1 módulo Bluetooth GCY 42, empuñadura auxiliar, paño para la máquina, tubo de grasa, maletín, Peso: 11.46183300138 Libras, Fabricante: Bosch Professional
615,49 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Empuñadura adicional Si
Funda de transporte Si

Características

Color del producto Negro, Azul
Tipo de motor Sin escobillas
Luz integrada Si
Velocidad ajustable Si
Tipo de broca SDS Max
Diseño de producto Taladro de pistola
Perforación con martillo Si
Perforar con golpe Si

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 411 mm
Profundidad del paquete 619 mm
Altura del paquete 145 mm
Peso 5,1 kg
Profundidad 460 mm

Control de energía

Fuente de energía Batería
Voltaje de la pila 18 V

Desempeño

Nivel de potencia sonora 101 dB
Nivel de presión acústica 90 dB
Incertidumbre del nivel acústico 3 dB
Diámetro de perforación en hormigón (máx.) 3,5 cm
Índice de impacto (alta velocidad) 2900 ppm
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 500 RPM

Información sobre el producto

Potencia y Versatilidad: Bosch BITURBO GBH 18V-36 C

El Bosch BITURBO GBH 18V-36 C es la herramienta perfecta para profesionales del sector de la construcción y bricolaje, así como para aficionados exigentes que buscan un rendimiento superior. Este potente martillo perforador a batería está diseñado para quienes necesitan realizar trabajos de perforación y cincelado en una variedad de materiales. Taladros como este son esenciales para quienes buscan eficiencia y durabilidad en sus proyectos.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Potencia sin cables: Gracias a su tecnología BITURBO, este martillo perforador ofrece una potencia comparable a herramientas con cable, permitiendo realizar trabajos intensivos sin la molestia de los enchufes.
• Rango de aplicación: Su capacidad para perforar el hormigón, la madera y el metal lo convierte en una herramienta multifuncional que se adapta a diversas necesidades.
• Batería de larga duración: Equipado con baterías de 18V, el GBH 18V-36 C asegura un rendimiento prolongado, permitiendo a los usuarios trabajar durante más tiempo sin interrupciones.

Funciones Innovadoras para Profesionales

• Modos de operación: Este martillo ofrece múltiples modos, como perforación, perforación con percusión y cincelado, brindando flexibilidad para cada tipo de tarea.
• Control de velocidad: Su sistema de control electrónico permite ajustar la velocidad y la potencia según el material que se esté trabajando, garantizando resultados óptimos.
• Función de dosificación: Ideal para trabajos más delicados, esta función permite una mayor precisión al inicio de la perforación, evitando daños en las superficies.

Diseño Ergonómico y Moderno

El Bosch BITURBO GBH 18V-36 C no solo es potente, sino que también cuenta con un diseño ergonómico que facilita su manejo. Su empuñadura antideslizante proporciona un agarre seguro y cómodo, incluso durante largas jornadas de trabajo. Además, su peso equilibrado permite un uso prolongado sin causar fatiga. Este martillo tiene un acabado moderno que combina funcionalidad y estilo, convirtiéndolo en una herramienta atractiva para cualquier caja de herramientas.

Accesorios y Compatibilidad

• Accesorios versátiles: El GBH 18V-36 C es compatible con una amplia gama de brocas y accesorios, lo que permite personalizar la herramienta según las necesidades específicas de cada proyecto.
• Conectividad inteligente: Esta herramienta se puede conectar a la aplicación Bosch Toolbox, que ofrece funciones adicionales y permite a los usuarios gestionar su trabajo de manera más eficiente.

Conclusiones sobre el Bosch BITURBO GBH 18V-36 C

Con su combinación de potencia, versatilidad y diseño ergonómico, el Bosch BITURBO GBH 18V-36 C se posiciona como una de las mejores opciones en el mercado de herramientas eléctricas. Si busca un martillo perforador que se adapte a diversas situaciones y que ofrezca un rendimiento sobresaliente, esta herramienta es sin duda una inversión que vale la pena considerar.

Productos similares

Martillo perforador Bosch GSH 11 VC Professional SDS Max 23 J
1.067,64 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Martillo perforador Graphite 58G874 SDS Max 1250W 10J
174,42 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
SDS Plus - Broca para martillo perforador, 4 unidades, PGM, diámetro 9,0 mm x 95 mm, AMBOSS SDS Crusher 4 - Broca HM para hormigón, carburo duro, broca profesional, 9,0 mm x 95 mm, broca para piedra,
15,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,95 €
Martillo Perforador SDS MAX 2800W Powermat PM-MU-2800TN
154,87 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

106 Valoraciones
5 estrellas
72
4 estrellas
18
3 estrellas
4
2 estrellas
4
1 estrella
8
Amazon.de Kunde

512 euros por una máquina rayada. Por ese precio espero un producto impecable. Bosch ya no es lo que era.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Por lo que cuesta, podrían incluir el adaptador de SDS MAX a SDS PLUS.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Muy buena máquina profesional Un poco pesada pero aun así genial

via trustami

Amazon.fr Kunde

Del artículo en sí nada que decir... Es lamentable que este producto se venda con una caja de almacenamiento Bosch que al final nunca se suministre. Gran pérdida de tiempo haciendo reclamación tras reclamación.. finalmente se realizó un reembolso por la caja... no ofrecer un artículo que no se es ca…

via trustami