Mars Gaming MPB550SI Blanca Fuente de alimentacion 550W

Mars Gaming MPB550SI 550W 80 Plus Bronze White - Fuente

Mars Gaming MPB550SI Blanca Fuente de alimentacion 550W

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
28,89 €
Envío a partir de 6,99 €

Mars Gaming MPB550SI, Fuente Alimentación ATX 550W, 7 Años Garantía, 80Plus Bronze 230V, 90% Eficiencia, Ventilador SI Extreme Silence, Tecnologías AI2-RPM,Condensadores Japoneses, Blanco

En stock
29,14 €
Envío a partir de 5,53 €

Mars Gaming MPB550SI, Fuente Alimentación ATX 550W, 7 Años Garantía, 80Plus Bronze 230V, 90% Eficiencia, Ventilador SI Extreme Silence, Tecnologías AI2-RPM,Condensadores Japoneses, Blanco

Precio total más barato
En stock
32,78 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MPB550SI, Fuente Alimentación ATX 550W, 7 Años Garantía, 80Plus Bronze 230V, 90% Eficiencia, Ventilador SI Extreme Silence, Tecnologías AI2-RPM,Condensadores Japoneses, Blanco

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
32,88 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MPB550SI Fuente Alimentación ATX 550W 7 Años Garantía 80 Plus Bronze 90% Blanca

48/72h
33,69 €
Envío a partir de 5,25 €

Mars gaming mpb550si, fuente alimentación atx 550w, 7 años garantía

Entrega en 5 - 7 días laborables
34,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Mars Gaming MPB550SI Fuente Alimentación ATX 550W 7 Años Garantía 80 Plus Bronze 90% Blanca

24h
36,30 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MPB550SI, Fuente Alimentación ATX 550W, 7 Años Garantía, 80Plus Bronze 230V, 90% Eficiencia, Ventilador SI Extreme Silence, Tecnologías AI2-RPM,Condensadores Japoneses, Blanco

En stock
40,49 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MPB550SI, Fuente Alimentación ATX 550W, 7 Años Garantía, 80Plus Bronze 230V, 90% Eficiencia, Ventilador SI Extreme Silence, Tecnologías AI2-RPM,Condensadores Japoneses, Blanco

En stock
42,89 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Mars Gaming MPB550SI Blanca Fuente de alimentacion 550W

Oferta más barata

La Mars Gaming MPB550SI Blanca Fuente de Alimentación 550W ha sido diseñada para ofrecer una solución energética eficiente y fiable, ideal para los entusiastas del gaming que buscan una fuente de energía robusta sin comprometer el consumo eléctrico. Con una certificación 80 Plus Bronze, esta fuente garantiza un uso energético óptimo, permitiendo un funcionamiento estable que se traduce en mayor eficiencia y menor gasto en la factura eléctrica. Esta fuente de alimentación no solo cumple con los estándares ATX12V, CE y ROHS, sino que también incorpora un PFC activo, lo que mejora significativamente la calidad del voltaje entregado al sistema, reduciendo así las pérdidas eléctricas y aumentando el rendimiento general del equipo. Además, sus protecciones OCP, OPP, OVP, SCP y UVP aseguran un uso seguro, protegiendo a los componentes conectados de posibles sobrecargas o fluctuaciones inesperadas. El ventilador de 120 mm con tecnología AI2 RPM garantiza un flujo de aire eficiente y silencioso
28,89 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es