Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Mars gaming mk80, idioma italiano, teclado gaming mecánico tkl compac

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

En stock
23,09 €
Envío a partir de 4,14 €

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Precio total más barato
En stock
23,63 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

En stock
24,47 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

En stock
24,89 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Envío en 2 a 3 días
25,03 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

En stock
28,23 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80 Teclado Mecánico Negro FRGB Switch Marrón Layout Italiano

24h
28,24 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Envío en 5 a 6 días
28,98 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Mars Gaming MK80, Idioma Italiano, Teclado Gaming Mecánico TKL Compacto con Switch Marrón, Iluminación Rainbow RGB, Teclas Doble Inyección, Modo Juego y Anti-Ghosting, Multiplataforma, Negro

Oferta más barata

TAMAÑO COMPACTO TKL: Con un tamaño optimizado sin teclado numérico pero con las máximas prestaciones tecnológicas y una calidad superior, el teclado gaming MK80 te permitirá optimizar tu escritorio y tener espacio para todo lo que necesites; Teclado con Idioma en Italiano SWITCHES ANTIPOLVO MECÁNICOS: Los switches mecánicos con tecnología antipolvo del teclado MK80, garantizan una precisión y fiabilidad total, ya que han sido diseñados con una carcasa especial de protección rodeando el émbolo; Switch Mecánico Marrón 12 EFECTOS ILUMINACIÓN RAINBOW FRGB: El sistema de iluminación LED Rainbow FRGB del teclado mecánico MK80 te ofrece 12 efectos especiales para conseguir la máxima personalización y espectacularidad CHIP DE CONTROL DE ALTO RENDIMIENTO: El teclado compacto TKL MK80 cuenta con un potente chip integrado de alto rendimiento, con arquitectura ARM, 12 efectos de iluminación, modo juego y Anti-ghosting avanzado COMPATIBILIDAD TOTAL MULTIPLATAFORMA: Disfruta de infinitas posibilidades gracias a la total compatibilidad multiplataforma del teclado gaming MK80: Windows, Linux, Mac, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S
22,89 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 540 g
Peso del teclado 530 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 348 x 119 x 35 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 145 mm
Profundidad del paquete 365 mm
Altura del paquete 44 mm
Peso del paquete 656 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Teclado

Teclas multimedia Si
Teclas de acceso directo Si
Teclas de Windows Si
Vida útil de las teclas del teclado 50 millón de caracteres
Teclas Double shot
Teclado numérico No
Distancia de actuación 2 mm
Formato del teclado Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%)
Dispositivo apuntador No
Idioma del teclado Italiano
Diseño de teclado QWERTY
Interruptor del teclado Interruptor mecánico
Interfaz del dispositivo USB
Tecnología de conectividad Alámbrico
Frecuencia de sondeo 1000 Hz
Uso recomendado Juego
Fuerza de acción 55 g

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo Linux soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si

Ratón

Ratón incluido No

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C No
Suministro de potencia USB No
Potencia de carga requerida (mín.) 0 W
Potencia de carga requerida (máx.) 0 W
Alimentación USB
Voltaje de operación 5 V
Consumo de energía 300 mA

Características

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Longitud de cable 1,5 m
Antifantasma Si

Diseño

Indicadores LED Si
Funciones de protección Resistente al polvo
Material Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Negro
Descansa muñecas No
Estilo de teclado Derecho
Retroiluminación ajustable Si
Color de luz de fondo Multicolor
Tipo de retroiluminación LED RGB
Retroiluminación Si
Número de modos de luz 12

Información sobre el producto

Descubre la Potencia del Mars Gaming MK80 en Color Negro

El Mars Gaming MK80 es el teclado ideal para aquellos gamers y profesionales que buscan una experiencia de escritura y juego excepcional. Diseñado para ofrecer precisión y comodidad, este teclado es perfecto para quienes pasan largas horas frente a su PC. La combinación de sus interruptores marrones lo convierte en una opción muy atractiva si está buscando teclados PC que proporcionen un feedback táctil sin ser demasiado ruidosos.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Interruptores Marrones: Estos interruptores son conocidos por su excelente respuesta táctil, lo que significa que cada pulsación es precisa y satisfactoria, ideal para juegos de acción rápida y escritura intensa.
• Retroiluminación RGB: Con múltiples efectos de iluminación personalizables, podrá crear el ambiente perfecto para cada juego o tarea, ajustando los colores a su gusto.
• Construcción Robusta: Su diseño duradero asegura que el teclado resistirá el paso del tiempo, haciéndolo una inversión sólida para cualquier usuario.

Funcionalidades que Mejoran tu Experiencia

El Mars Gaming MK80 no solo es atractivo, sino que también cuenta con una serie de funcionalidades que mejoran su versatilidad:

• Teclas Multimedia: Acceda rápidamente a controles de audio y otras funciones sin interrumpir su flujo de trabajo o juego.
• Diseño Ergonómico: Su construcción está diseñada para ofrecer comodidad, reduciendo la fatiga durante largas sesiones de uso.
• Compatibilidad Amplia: Funciona perfectamente con la mayoría de sistemas operativos, asegurando que todos los usuarios puedan disfrutar de sus características.

Aspecto y Diseño Elegante

El diseño del Mars Gaming MK80 no decepciona. Su acabado en negro le brinda un aspecto elegante y moderno que se adapta perfectamente a cualquier configuración de escritorio. Además, la disposición de las teclas está pensada para facilitar la accesibilidad y mejorar la experiencia de uso:

• Teclas con Textura Especial: Diseñadas para proporcionar un agarre óptimo, evitando que los dedos se deslicen mientras juega o escribe.
• Base Antideslizante: Asegura que el teclado permanezca en su lugar, incluso durante las sesiones de juego más intensas.
• Minimalista y Funcional: Su estética sencilla y limpia se integra sin esfuerzo en cualquier entorno, ya sea de juego o de trabajo.

Productos similares

Mars gaming mk80, idioma italiano, teclado gaming mecánico tkl compac
17,90 €
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Mars gaming mk80, idioma italiano, teclado gaming mecánico tkl compac
22,89 €
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Mars gaming mk80, idioma italiano, teclado gaming mecánico tkl compac
22,89 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €