Mars Gaming MC-VISIONM Pink - Caja

Mars Gaming MC-VISIONMP Mini Tower Rosa

Mars Gaming MC-VISIONM Pink - Caja

Precio total más barato
24 - 48 horas
46,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Mars Gaming MC-VISIONM Rosa Caja Micro-ATX

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
46,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Mars Gaming Mc-visionm Caja Pc Compacta Microatx Triple Cristal Templado Doble Cámara Rosa

Envío en 72h
48,99 €
Envío a partir de 5,50 €

Caja Gaming Semitorre Mars Gaming MC-VISIONM/ Rosa

24h
57,87 €
sin gastos de envío
Mars Gaming MC-VISIONM Pink - Caja

Oferta más barata

Descubre la MC-VISIONM , una minitorre gaming premium que redefine la estética y el rendimiento en formato compacto MicroATX. Con un diseño envolvente de triple cristal templado continuo, estructura de doble cámara y un avanzado sistema de gestión de cableado interno, garantiza una configuración impecable y eficiente. Su capacidad para instalar sistemas de refrigeración líquida de hasta 240mm, 5 ventiladores de 120mm y espacio para tarjetas gráficas de hasta 330mm, la convierten en la opción definitiva para setups compactos sin renunciar a la potencia y la personalización.
46,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 3,7 kg
Altura 329 mm
Profundidad 350 mm
Ancho 277 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 338 mm
Profundidad del paquete 405 mm
Altura del paquete 368 mm

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el ventilador del radiador inferior 120,240 mm
Tamaños compatibles con el radiador trasero 120 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Tamaños compatibles con el radiador lateral 120,240 mm
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.) 2
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 2

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2

Fuente de alimentación

Ubicación de fuente de alimentación Lado
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de encendido/apagado Si
Indicadores LED Si
Altura máxima de la CPU más fresco 15,9 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 33 cm
Material Metal, Vidrio templado
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 5
Número de bahías internas de 3,5 " 1
Número de bahías 2.5'' 1
Número de puertos 3.5" 1
Formas de factor de tarjeta madre soportadas micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Rosa
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Mini Tower

Información sobre el producto

En breve

• Radiante iluminación RGB: Transforma el ambiente de tu espacio gaming con colores vibrantes.
• Estructura funcional: Optimo flujo de aire y espacio para componentes de alto rendimiento.
• Compatibilidad extensa: Admite multitud de componentes, facilitando la personalización.

Productos similares

Mars Gaming MC-EDGE ATX Caja para PC
67,42 €
14 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Mars Gaming XXL MC-Titan ARGB | Caja ATX Cristal Templado
163,28 €
14 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 5,50 €
Mars Gaming Caja PC Gaming Micro-ATX MC-S1 – ARGB 12 modos, ventilador FRGB, blanco
27,21 €
15 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €