MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

Precio más barato
En stock
5,96 €
Envío a partir de 2,24 €

Marnys Aceite Esencial Alcanfor 15 ml

Envíos 24h-48h
6,19 €
Envío a partir de 2,99 €

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

Precio total más barato
En stock
8,18 €
sin gastos de envío

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

En stock
8,20 €
Envío a partir de 2,11 €

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,56 €
Envío a partir de 3,99 €

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

En stock
11,59 €
sin gastos de envío

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

En stock
11,69 €
sin gastos de envío

MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

En stock
11,70 €
sin gastos de envío

Alcanfor Aceite Esencial Alimentario 15 Ml de Marny's

En stock
15,97 €
1064.67 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MARNYS Aceite Esencial Alcanfor 100% Puro Quimiotipado 15ml

Oferta más barata

✔️ PARA TUS BEBIDAS Y HELADOS. Aceite esencial de alcanfor (Cinnamomum camphora) obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua de la corteza. Un toque diferente a tus bebidas y helados ✔️ CALIDAD ALIMENTARIA. El Aceite Esencial de Alcanfor MARNYS es de calidad alimentaria, y según los historiadores en la Antigua China, durante la dinastía Chang, el Alcanfor era empleado para dar sabor a dulces similares a los que hoy conocemos como helados. ✔️ ACEITE ESENCIAL 100% PURO. Los aceites esenciales quimiotipados MARNYS son 100% puros y de origen natural, no desnaturalizados ni mezclados con otros aceites, tiene una composición definida. ✔️ SABOR INTENSO DULCE. El Aceite Esencial de Alcanfor MARNYS contiene los quimiotipos: cineole, d-limonene, α-pinene. Su color y apariencia es incoloro, con sabor característico, intenso y fresco con un aroma profundo, propiedades que favorecen el sabor alimentario. ✔️ ACEITE ESENCIAL QUIMIOTIPADO. El quimiotipo es el principal componente del aceite, es importante para asegurar la calidad, efectividad, y asegura las propiedades del aceite esencial.
5,96 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

MARNYS Aceite Esencial Mandarina 100% Puro Quimiotipado 15ml
5,45 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,24 €
MARNYS Aceite Esencial Jengibre 100% Puro Quimiotipado 15ml
12,32 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,82 €
Marnys Aceite Esencial Alimentario de Pachuli 15ml
9,99 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
MARNYS Aceite Esencial Pomelo 100% Puro Quimiotipado 15ml
8,03 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,68 €
Marnys Aceite Esencial Citronela 15 ml
7,19 €
8 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €