Compresor aire para acuarios - Marina - Modelo: Cincuenta

Marina Marina 50 Bomba De Aire(10-60L)

Compresor aire para acuarios - Marina - Modelo: Cincuenta

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
8,43 €
Envío a partir de 4,50 €

Marina 11110 Compresor de Aire

En stock
8,96 €
Envío a partir de 4,33 €

MARINA 50 BOMBA DE AIRE (10-60 L)

Envío en 3-6 días hábiles
9,24 €
Envío a partir de 3,99 €

Marina 11110 Compresor de Aire

Envío en 3 a 4 días
10,95 €
Envío a partir de 17,99 €

Marina Bomba de Aire para acuarios

Entrega entre 3 y 5 días laborables
14,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Marina Bomba de Aire para acuarios

Envío en 3-6 días hábiles
14,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Marina 11110 Compresor de Aire

Envío en 2 a 3 días
14,79 €
sin gastos de envío

Marina 11110 Compresor de Aire

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,01 €
Envío a partir de 3,99 €

Marina 11110 Compresor de Aire

Envío en 6 a 7 días
15,20 €
Envío a partir de 5,85 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Compresor aire para acuarios - Marina - Modelo: Cincuenta

Oferta más barata

Una fuente fiable de aire para aumentar el movimiento del agua y la turbulencia para la oxigenación adecuada, también pueden ser utilizados para operar artículos como piedras difusoras de aire, cortinas de aire y adornos accionadas por aire. Es ideal para acuarios de hasta 60 litros. El compresor de aire Marina es el mejor aliado para mantener el acuario siempre lo mejor oxigenados. Son muy fáciles de instalar en el acuario y de utilizar. De una manera automática van a proporcionar corrientes de agua y aire en el acuario que van a procurar el movimiento de las aguas y la oxigenación. También pueden ser usados para servir a artículos decorativos accionados por aire. El ruido de estos compresores está muy atenuado gracias al diseño específico de su tapa. La zona baja presenta una estructura de goma para evitar que el compresor vibre mientras hace su trabajo. Además vienen equipados con la tecnología Tensible Flex, lo que procurará que los compresores sean mucho más duraderos y resisten
8,43 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Información sobre el producto

En breve

• Mejora la salud del acuario: Facilita la oxigenación y mantiene flujo constante en el agua.
• Funcionamiento silencioso y sencillo: Instalación rápida y operación casi inaudible.
• Diseño compacto y duradero: Hecho con materiales de alta calidad, ideal para espacios pequeños.

Productos similares

Marina Aquecedor Submersível Pré-ajustado - Potencia: 50W
17,98 €
7 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Calentador Marina - 50 W mini
15,44 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,33 €
Marina Kit de acuario 75 L con iluminación LED, vidrio transparente
130,61 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Marina Filtro para acuario Slim 15 (S15) – Cascada – 57 litros – Transparente – 1 unidad
24,89 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,33 €
Marina Acuario 38 L – Kit con Iluminación LED, Transparente – Modelo 15256
96,18 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío