MAPCO Soporte, motor para BMW: X3 (Ref: 36357)

MAPCO 36357 Soporte de motor

MAPCO Soporte, motor para BMW: X3 (Ref: 36357)

Precio total más barato
24h
50,80 €
Envío a partir de 7,99 €

MAPCO Lagerung, Motor 36357

Envío en 2 a 3 días
74,99 €
66.36 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

MAPCO Lagerung, Motor 36357

Envío en 2 a 3 días
80,76 €
sin gastos de envío
MAPCO Soporte, motor para BMW: X3 (Ref: 36357)

Oferta más barata

MAPCO Soporte, motor para BMW: X3 (E83 LCI,E83) (Ref : 36357) equivale a BMW: 22 11 3 400 340, 22 11 3 421 300, 22 11 3 453 257 peso : 1.13 kg, Tipo de suspensión : Soporte hidráulico, marca : MAPCO, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de sujeción no permite, cuando funciona cor
50,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAPCO Soporte, motor para BMW: X3 (Ref: 36357)
50,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €