MAPCO Soporte, motor para RENAULT: Espace, Laguna, Vel Satis, Avantime (Ref: 36234)

MAPCO 36234 Soporte de motor

MAPCO Soporte, motor para RENAULT: Espace, Laguna, Vel Satis, Avantime (Ref: 36234)

Precio total más barato
24h
15,10 €
Envío a partir de 7,99 €

MAPCO Lagerung, Motor 36234

Envío en 2 a 3 días
26,39 €
57.37 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 1,00 €

MAPCO Lagerung, Motor 36234

Envío en 2 a 3 días
33,06 €
sin gastos de envío
MAPCO Soporte, motor para RENAULT: Espace, Laguna, Vel Satis, Avantime (Ref: 36234)

Oferta más barata

MAPCO Soporte, motor para RENAULT: Espace (Grand III Phase 2,Grand IV Phase 4 ,IV Phase 2,Grand IV,IV Phase 4,IV Phase 3,Grand IV Phase 3 ,IV,Grand IV Phase 2 ,III Phase 2), Laguna (II Berline BG,II Phase 2 Berline BG,II Phase 2 Estate KG,II Estate KG), Vel Satis (phase 2), Avantime (Ref : 36234) equivale a RENAULT: 82 00 000 016, 82 00 348 797, 8200000017, 8200357462 peso : 0.46 kg, marca : MAPCO, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si obse
15,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAPCO Soporte, motor para RENAULT: Espace, Laguna, Vel Satis, Avantime (Ref: 36234)
15,10 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €