MAPCO Soporte, motor para FORD: Transit/Tourneo (Ref: 36219)

MAPCO 36219 Soporte de motor

MAPCO Soporte, motor para FORD: Transit/Tourneo (Ref: 36219)

Precio total más barato
24h
16,30 €
Envío a partir de 7,99 €

MAPCO Lagerung, Motor 36219

Envío en 2 a 3 días
27,49 €
Envío a partir de 1,00 €

MAPCO Lagerung, Motor 36219

Envío en 2 a 3 días
33,97 €
sin gastos de envío
MAPCO Soporte, motor para FORD: Transit/Tourneo (Ref: 36219)

Oferta más barata

MAPCO Soporte, motor para FORD: Transit/Tourneo (Transit V,Transit IV,Transit II,Transit III) (Ref : 36219) equivale a FORD: 7055286 peso : 0.61 kg, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : MAPCO, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de sujeción no permite, cuando fu
16,30 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

MAPCO Soporte, motor para FORD: Transit/Tourneo (Ref: 36219)
16,30 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €