Mantilla Doma Glitter Mesh Style HKM - Gris / Uso General

Mantilla -Glitter Mesh- Style - Gris claro / Uso general

Mantilla Doma Glitter Mesh Style HKM - Gris / Uso General

Precio total más barato
24h
52,95 €
Envío a partir de 4,99 €

Mantilla -Glitter Mesh- Style - Gris claro / Uso general

24h
63,54 €
Envío a partir de 4,99 €

Mantilla -Glitter Mesh- Style - 133109200.0144

24h
63,54 €
Envío a partir de 4,99 €
Mantilla Doma Glitter Mesh Style HKM - Gris / Uso General

Oferta más barata

Pieza técnica y versátil diseñada para el trabajo en doma y uso general. Su top de punto de malla 3D transpirable favorece la circulación del aire, mientras que la parte inferior está especialmente diseñada para facilitar la rápida evaporación de la humedad, manteniendo el lomo del caballo más seco y cómodo durante el trabajo. Su relleno de espuma y algodón proporciona una amortiguación equilibrada bajo la silla, y el refuerzo cerca de las correas garantiza una mayor durabilidad en las zonas de mayor desgaste. Los pasadores con cierre de velcro aseguran una sujeción estable y fácil de ajustar en cada sesión. Fabricada en poliéster 100% y lavable en lavadora a 30 grados, es muy fácil de mantener en perfectas condiciones. Disponible en gris y negro. Disponible con envío en 24/48h para productos en stock. Características principales Top de punto de malla 3D transpirable Parte inferior diseñada para rápida evaporación de la humedad Relleno de espuma y algodón Pasadores con cierre de velcro
52,95 €
24h
rincondv.com

Productos similares

Mantilla -Glitter Mesh- Style - Blanco / Pony Doma
63,54 €
2 precios
rincondv.com
Envío a partir de 4,99 €
HKM Glitter Mesh Mantilla Style Gris Claro Dressage
49,95 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Mantilla -Glitter Mesh- Style - Negro / Uso general
52,95 €
3 precios
rincondv.com
Envío a partir de 4,99 €
HKM Glitter Mesh Mantilla Style Gris Claro Pony dressage
49,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mantilla -Glitter Mesh- Style - 133109100.0358
63,54 €
2 precios
rincondv.com
Envío a partir de 4,99 €