MANN-FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Safrane, Laguna, Espace, Avantime (Ref: C 3093)

Precio más barato
24h
15,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante C 3093 MANN-FILTER para RENAULT LAGUNA I

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
18,71 €
sin gastos de envío

Juego de filtros RENAULT AVANTIME MANN FILTER

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
34,49 €
Envío a partir de 9,00 €

Juego de filtros RENAULT ESPACE III MANN FILTER

38,73 €
Envío a partir de 9,00 €

Juego de filtros RENAULT ESPACE III MANN FILTER

38,86 €
Envío a partir de 9,00 €
MANN-FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Safrane, Laguna, Espace, Avantime (Ref: C 3093)

Oferta más barata

MANN-FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Safrane (Phase 2), Laguna (I Phase 2 B56,Nevada Phase 2 K56,I Phase 1 B56,Nevada Phase 1 K56), Espace (Grand III,III), Avantime (Ref : C 3093) equivale a CITROËN: 1444 Q8 & RENAULT: 77 01 041 740 forma : Plano, espesor : 58.0 mm, ancho : 125.0 mm, longitud : 291.0 mm, marca : MANN-FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecu
15,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aceite MANN-FILTER HU 716/2 x
4,99 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,95 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,31 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER, C 35 154 Filtro de aire
8,08 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER C 30 005 Filtro de aire - para Automóviles + Vehículos de transporte
12,78 €
24 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €