MANN-FILTER Filtro de aceite (Ref: WD 8002)

Precio más barato
24h
20,10 €
Envío a partir de 7,99 €

MANN-FILTER WD 8002 Filtro de aceite - para Aplicaciones fuera de autopista

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro, sistema hidráulico operado MANN-FILTER WD 8002

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,76 €
sin gastos de envío
MANN-FILTER Filtro de aceite (Ref: WD 8002)

Oferta más barata

MANN-FILTER Filtro de aceite (Ref : WD 8002) equivale a KUBOTA: HHK70-14073, K7561-14070, W21TS-HK700 tipo : atornillado, cantidad : 1, diámetro exterior : 80.0 mm, marca : MANN-FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto para tal fin., Recomendamos que cambie su filtro cada vez que lo vacíe o cada 20 000 km de media, siguiendo las recomendaciones del fabricante. No obstante, el cambio puede realizarse entre
20,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,95 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aceite MANN-FILTER HU 716/2 x
4,99 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER, C 35 154 Filtro de aire
8,08 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,31 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER C 30 005 Filtro de aire - para Automóviles + Vehículos de transporte
12,78 €
25 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €