MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: WDK 950/1)

Precio más barato
24h
17,40 €
Envío a partir de 7,99 €

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

En stock
19,05 €
Envío a partir de 11,90 €

Filtro Combustible Mann-filter WDK 950/1 para Mitsubishi Caterpillar

Precio total más barato
Envío en el plazo de 1 - 6 días hábiles tras el ingreso.
23,32 €
sin gastos de envío

Filtro Combustible Mann-filter WDK 950/1 para Mitsubishi Caterpillar

Precio total más barato
Envío en el plazo de 13 - 24 días hábiles tras el ingreso.
23,32 €
sin gastos de envío

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

En stock
23,42 €
Envío a partir de 14,00 €

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

Envío en 2 a 3 días
24,00 €
sin gastos de envío

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

Envío en 3 a 4 días
25,63 €
Envío a partir de 1,00 €

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,43 €
Envío a partir de 3,99 €

MANN-FILTER, WDK 950/1 Filtro de combustible

Envío en 2 a 3 días
29,21 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: WDK 950/1)

Oferta más barata

MANN-FILTER Filtro combustible (Ref : WDK 950/1) equivale a MITSUBISHI: 32K6200400 tipo : atornillado, diámetro exterior : 93.0 mm, Altura : 172.0 mm, Medida de rosca : 1-14 UNS, Diámetro interior de junta tórica : 63.0 mm, Diámetro exterior de junta tórica : 72.0 mm, marca : MANN-FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura.
17,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,91 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 716/2 x Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,38 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER, C 35 154 Filtro de aire
8,09 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,25 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 75/3 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
3,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €