MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: PU 84)

Precio total más barato
24h
20,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante PU 84 MANN-FILTER para MASSEY FERGUSON

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
22,26 €
Envío a partir de 9,00 €

MANN-FILTER PU 84 Filtro de combustible - para Aplicaciones fuera de autopista

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,35 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro combustible MANN-FILTER PU 84

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
35,56 €
sin gastos de envío
MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: PU 84)

Oferta más barata

MANN-FILTER Filtro combustible (Ref : PU 84) equivale a FENDT: F 916 200 060 010 & MASSEY FERGUSON: F916200060010 & VOLVO: 2903689 tipo : cartucho papel, longitud : 76.0 mm, Ancho : 76.0 mm, Altura : 24.0 mm, marca : MANN-FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la zona del motor o debajo
20,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,91 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 716/2 x Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,38 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER, C 35 154 Filtro de aire
8,09 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,25 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 75/3 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
3,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €