MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: P 46/1)

Precio más barato
24h
11,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante P 46/1 MANN-FILTER

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
18,81 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Mann-Filter P 46/1 para OE 05723413 - 06550/03053

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
20,24 €
Envío a partir de 4,90 €

MANN-FILTER, P 46/1 Filtro de combustible

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,17 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro combustible MANN-FILTER P 46/1

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
29,05 €
sin gastos de envío
MANN-FILTER Filtro combustible (Ref: P 46/1)

Oferta más barata

MANN-FILTER Filtro combustible (Ref : P 46/1) tipo : cartucho papel, diámetro exterior : 40.0 mm, diám. interior : 9.0 mm, Altura : 133.0 mm, marca : MANN-FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la zona del motor o debajo del vehículo, a nivel de las ruedas traseras. , Por norma general,
11,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,91 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aceite MANN-FILTER HU 716/2 x
4,38 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER, C 35 154 Filtro de aire
8,09 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,25 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER W 75/3 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
3,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €