Manic Panic Classic High Voltage Lie Locks 118 ml

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
12,71 €
Envío a partir de 5,90 €

Manic Panic - Lie Locks Classic Creme Vegan Cruelty Free Blue Semi Permanent Hair Dye 118ml

Precio total más barato
En stock
16,80 €
14.24 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Manic Panic - Classic High Voltage Tintes permanentes 118 ml Azul unisex

Entrega en 48/72 horas
17,79 €
150.76 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Manic Panic - Lie Locks Classic Creme Vegan Cruelty Free Blue Semi Permanent Hair Dye 118ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Manic Panic - Lie Locks Classic Creme Vegan Cruelty Free Blue Semi Permanent Hair Dye 118ml

Unknown
21,47 €
Envío a partir de 3,99 €

Manic Panic - Lie Locks Classic Creme Vegan Cruelty Free Blue Semi Permanent Hair Dye 118ml

En stock
21,49 €
sin gastos de envío

Manic Panic - Lie Locks Classic Creme Vegan Cruelty Free Blue Semi Permanent Hair Dye 118ml

En stock. Envío por Amazon.
24,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Manic Panic - Crema semipermanente para el pelo en tarro, color violeta

33,78 €
14.31 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Manic Panic - Crema semipermanente para el pelo en tarro, color violeta

34,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Semipermanente Si
Tipo de dispensador Cazuela
Nombre del color Lie Locks
Adecuado para Unisex
Grupo Color Violeta
Efecto del tratamiento para el cabello Retención de color, Brillo
Adecuado para tipos de cabello Todo el pelo
Volumen 118 ml

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Transforma tu Estilo con Manic Panic Semi-Permanent Hair Color Cream - Lie Locks

Manic Panic Semi-Permanent Hair Color Cream - Lie Locks es la elección perfecta para aquellos que buscan un cambio de look vibrante y audaz. Ideal para personas creativas que desean expresar su personalidad a través de su cabello, este tinte es perfecto para quienes buscan una opción tintes semipermanentes. La fórmula suave y libre de productos dañinos lo hace accesible para cualquier persona que quiera experimentar con colores vibrantes sin comprometer la salud de su cabello.

Ventajas de Manic Panic

• Fórmula Semipermanente: Este tinte se desvanece gradualmente, lo que permite disfrutar de un nuevo color sin el compromiso de un tinte permanente.
• Color Intenso: La tonalidad Lie Locks es un hermoso verde claro que resalta y ofrece un acabado brillante y duradero.
• Libre de Crueldad: Manic Panic se enorgullece de ser una marca vegana y libre de crueldad, lo que la convierte en una opción ética para los amantes de la belleza.
• Fácil de Aplicar: Su textura cremosa permite una aplicación sencilla y uniforme, facilitando el proceso incluso para quienes son nuevos en el mundo de los tintes.

Características del Producto

La crema de color Manic Panic Lie Locks cuenta con ingredientes de alta calidad que nutren el cabello mientras lo tiñen. Su fórmula rica en acondicionadores asegura que el cabello se mantenga suave y manejable después de la aplicación. Además, no contiene amoníaco, lo que minimiza el daño y permite que el cabello conserve su salud y brillo natural.

Aspecto y Diseño del Envase

El envase de 118 ml es práctico y atractivo, con un diseño que refleja la esencia fresca y divertida de la marca. La tapa fácil de abrir y el dosificador permiten aplicar la cantidad necesaria sin complicaciones. Además, el colorido y vibrante empaque invita a la exploración y al juego, perfecto para quienes aman experimentar con diferentes looks.

Consejos de Uso

• Preparación: Asegúrese de usar guantes para proteger sus manos durante la aplicación.
• Aplicación: Para obtener los mejores resultados, aplique el tinte sobre el cabello limpio y seco, asegurándose de distribuirlo uniformemente.
• Tiempo de Espera: Deje actuar el tinte entre 30 y 90 minutos, dependiendo de la intensidad del color deseada.
• Aclarado: Enjuague con agua tibia hasta que el agua salga clara, utilizando un champú suave para prolongar la duración del color.

Productos similares

Manic Panic Classic High Voltage Alien Grey 118 ml
12,71 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Manic Panic - Elec Tiger Lily Classic Creme Vegan Cruelty Free Orange Semi Permanent Hair Dye 118ml
10,19 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,49 €
Manic Panic Classic High Voltage Cleo Rose 118 ml
12,71 €
4 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
MANIC PANIC CLASSIC VENUS ENVY
10,89 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Manic Panic Classic Color Semipermanente Wild Fire 118ml
12,27 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Manic Panic Classic High Voltage Lie Locks 118 ml

Oferta más barata

La coloración semipermanente High Voltage Classic de Manic Panic incluye una variedad de tonos vibrantes. Los ingredientes de alta calidad utilizados garantizan un resultado de color de alta calidad. Los ingredientes nutritivos de la fórmula acondicionan el cabello durante la coloración y garantizan un acabado sedoso y brillante y un tacto suave. Lie Locks es un tinte índigo medio frío con tonos morados y azules. Lie Locks puede añadir un tono índigo al cabello no teñido ni decolorado. Para obtener los mejores resultados, recomendamos aclarar y teñir el cabello a un tono muy claro de rubio (nivel 9 o inferior) antes de la aplicación para evitar tonos de color no deseados. Características importantes: Nivel de cabello requerido: 9 o superiorIntensidad: ModeradaLongevidad del color: ModeradaReactivo a los rayos UV: No Los tintes Manic Panic están listos para usar y no necesitan revelador. Vegano y libre de crueldadSin: PPD, parabenos, amoníaco, resorcinol, ftalatos y
12,71 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es