FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 101251)

Manguera de radiador ProKit FEBI BILSTEIN 101251

FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 101251)

Precio total más barato
24h
22,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Manguera del sistema de refrigeración EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) 101251

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
37,96 €
Envío a partir de 9,00 €

Tubería de radiado FEBI 101251 para MAN TGA 10.518 2002-2008

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
49,53 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 101251)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref : 101251) equivale a MAN: 81.96301.0898, 81.96301.0898 S1, 81.96301.0971, 81.96301.0971 S1, 82.96301.0006, 82.96301.0006 S1 gama Fabricante : ProKit, Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), diámetro exterior : 68.0 mm, diám. interior : 58.0 mm, long. manguito : 434.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Abrazadera de sujeción : si, Su vehículo está equipado con diversos tipos de mangueras de radiador. Todas ellas están fabricadas en un caucho específico resistente al calor y su función consiste en hacer que circule una cantidad de líquido determinada entre el motor y el radiador de refrigeración (manguera de la parte alta y manguera de la parte baja), entre el radiador de refrigeración y el depósito de compensación, pero también en alimentar (entrada y salida) el circuito del radiador de calefacción destinado a proporcionar las calorías necesarias para el interior del habitáculo. Permanentemente expuestas a fuerzas c
22,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 46597)
27,80 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
tubo admisión aire frío coche Manguera Flexible Silicona Negra Universal 400 A 1000Mm Longitud Para Intercooler, Radiador Agua, Tubo Admisión Turbo Para Coche.
69,33 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
55,15 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
107,55 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
33,35 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €