Manfrotto Placa SW 200PL

Precio más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
21,65 €
Envío a partir de 14,95 €

Manfrotto 200PL Placa Adaptadora

2-3 días hábiles
28,80 €
Envío a partir de 9,99 €

Manfrotto Placa de cambio rápido 200PL, 1/4''

Precio total más barato
2-3 días
29,00 €
Envío a partir de 6,90 €

Monopie Treppiede - MANFROTTO 200 PL

Envío en el plazo de 12 - 23 días hábiles tras el ingreso.
53,85 €
Envío a partir de 9,40 €
Manfrotto Placa SW 200PL

Oferta más barata

- Placa de liberación rápida - con tornillo de fijación de la cámara de ¼
21,65 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 40 g

Empaquetado

Ancho del paquete 110 mm
Profundidad del paquete 110 mm
Altura del paquete 20 mm
Peso del paquete 53 g

Características

Material Aluminio
Color del producto Gris

Información sobre el producto

Manfrotto 200PL: La Base Perfecta para tu Equipo Fotográfico

El Manfrotto 200PL es ideal para fotógrafos y videógrafos que buscan un sistema de liberación rápida eficiente y seguro. Este elemento es esencial para quienes utilizan accesorios para trípodes, permitiendo un cambio ágil entre diferentes configuraciones y ofreciendo total confianza en cada captura.

Ventajas del Manfrotto 200PL

• Compatibilidad Universal: Diseñado para adaptarse a la mayoría de las cabezas de trípode Manfrotto y otras marcas, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier fotógrafo.
• Sistema de Liberación Rápida: Facilita el montaje y desmontaje de su cámara, ahorrándole tiempo valioso durante sus sesiones de trabajo.
• Construcción Robusta: Fabricado en un material resistente que asegura durabilidad en condiciones de uso exigentes.

Funciones Destacadas

• Placa de Liberación Rápida: Su diseño permite un ajuste seguro y rápido, lo que le garantiza que su cámara esté siempre bien fijada.
• Marcadores de Posición: Incluye indicadores que facilitan el correcto posicionamiento de la cámara, asegurando que esté alineada y lista para capturar la mejor toma.
• Compatible con Arca-Swiss: Su diseño también se adapta a sistemas Arca-Swiss, ampliando las opciones de uso para fotógrafos que ya cuentan con este tipo de trípodes.

Aspecto y Diseño del Manfrotto 200PL

• Diseño Elegante: Con un acabado moderno, el 200PL no solo es funcional sino que también se verá bien en su equipo fotográfico.
• Ligero y Portátil: Su peso ligero permite llevarlo sin esfuerzo en cualquier mochila, lo que es ideal para aquellos que se desplazan frecuentemente en busca de nuevas tomas.
• Dimensiones Compactas: Su tamaño se adapta perfectamente al equipo sin ocupar espacio innecesario, permitiendo un fácil almacenamiento y transporte.

Productos similares

Manfrotto Placa SW 200PL
21,65 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €