Manfrotto Tripod adapter 3/8" to 1/4"

Manfrotto Convertidor de Tornillo de Cabeza de trípode 120 de una Rosca Hembra de 3/8 Pulgadas a una Rosca Macho de 1/4 Pulgadas

Manfrotto Tripod adapter 3/8" to 1/4"

Precio más barato
normalmente 1 día laborable
27,51 €
Envío a partir de 9,99 €

Manfrotto Convertidor de Tornillo de Cabeza de trípode 120 de una Rosca Hembra de 3/8 Pulgadas a una Rosca Macho de 1/4 Pulgadas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,25 €
sin gastos de envío

Manfrotto Convertidor de Tornillo de Cabeza de trípode 120 de una Rosca Hembra de 3/8 Pulgadas a una Rosca Macho de 1/4 Pulgadas

En stock
33,88 €
Envío a partir de 9,99 €

Manfrotto Convertidor de Tornillo de Cabeza de trípode 120 de una Rosca Hembra de 3/8 Pulgadas a una Rosca Macho de 1/4 Pulgadas

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
40,01 €
sin gastos de envío

Manfrotto Adaptador para trípode, 120

3-4 días
44,00 €
Envío a partir de 6,90 €

Manfrotto Convertidor de Tornillo de Cabeza de trípode 120 de una Rosca Hembra de 3/8 Pulgadas a una Rosca Macho de 1/4 Pulgadas

En stock
46,60 €
sin gastos de envío

Manfrotto 120 Adaptador para Trípode de 3/8"

Envío en 72h
53,24 €
sin gastos de envío
Manfrotto Tripod adapter 3/8" to 1/4"

Oferta más barata

La Manfrotto 120 es una robusta placa adaptadora de aluminio de 60 mm que se puede atornillar a cualquier trípode o soporte con rosca exterior de 3/8″-16 y proporciona inmediatamente una rosca exterior firme de 1/4″-20, lo que le permite acoplar cabezales ligeros que solo tienen una rosca de 1/4″-20 y utilizarlos con seguridad en soportes y trípodes profesionales de 3/8″ sin que se tambaleen ni corra el riesgo de dañarlos.La 120 es la clásica placa de Manfrotto con «adaptador de 3/8 a 1/4», que todo fotógrafo de estudio y de exteriores tiene en su equipo. Está fabricada en aluminio anodizado negro con una amplia base de 60 mm para una estabilidad máxima, se acopla fácilmente al tornillo de 3/8″ del trípode y cuenta con un tornillo de 1/4″-20 en toda su longitud con brazos planos para un equilibrio perfecto. Es mucho más resistente y fiable que las fundas baratas o los insertos roscados, y es el método recomendado por el fabricante para fijar cabezales compactos a patas pesadas o trípod
27,51 €
normalmente 1 día laborable

Productos similares

NicPet Adaptador convertidor de abrazadera de palanca larga autobloqueada rápida totalmente metálica con perilla afinada, compatible con placa Manfrotto 200PL y placa de liberación rápida de cámara
50,92 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Adaptador convertidor de abrazadera de liberación rápida para cámara ArcaSwiss a trípode, cabeza de bola de Gitzo 82TDQ serie 82DQ, Manfrotto MH490 492494 496498, MH054 055057 y serie
21,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Adaptador convertidor de abrazadera de palanca larga autobloqueado rápido totalmente metálico con perilla afinada, compatible con placa de cámara Manfrotto 200PL y placa de liberación rápida de cámara
42,13 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
iShoot Adaptador de Abrazadera convertidor 39mm Arca-Swiss Fit Placa de liberación rápid cámara a trípode Manfrotto Gitzo Cabeza de Fluido Cabeza hidráulica Engranaje 3D Bola Abrazadera de 50mm
18,87 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío