Manfrotto Bandolera Advanced 3 XS

Precio más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
25,41 €
Envío a partir de 14,95 €

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

En stock
30,00 €
Envío a partir de 25,67 €

Manfrotto Advanced Shoulder bag XS III

5-8 días laborables
30,80 €
Envío a partir de 9,99 €

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

En stock
32,87 €
Envío a partir de 14,18 €

Manfrotto MB MA3-SB-XS Funda Para Cámara Bolsa De Hombro Negra

Envío en el plazo de 27 - 40 días hábiles tras el ingreso.
34,85 €
Envío a partir de 8,99 €

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

En stock
35,06 €
Envío a partir de 9,99 €

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

Envío en 7 a 8 días
37,29 €
Envío a partir de 11,38 €

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
37,77 €
sin gastos de envío

Manfrotto Advanced Shoulder Bag XS III, para Cámaras Réflex y sin Espejo con Objetivo, Bolsa para Cámara, Estuche para Cámara con Soporte para Trípode y Funda para la Lluvia

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,98 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 210 g
Altura 135 mm
Profundidad 120 mm
Ancho 175 mm
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 160 x 110 x 125 mm

Características

Marca compatible Universal
Material Sintético
Color del producto Negro
Tipo de funda Cubierta de hombro
Tirante para hombro Si
Funciones de protección Resistente al agua

Empaquetado

Protector de lluvia Si

Información sobre el producto

La compañera ideal para tus aventuras fotográficas

El Manfrotto MB MA3-SB-XS es perfecto para fotógrafos y videógrafos que buscan una solución compacta y funcional para transportar su equipo. Diseñado especialmente para quienes utilizan cámaras sin espejo o réflex de entrada, este producto es un excelente ejemplo de fundas, bolsas y mochilas para cámaras que ofrecen protección y versatilidad. Su diseño ingenioso lo convierte en una opción atractiva para quienes desean mantener su equipo seguro y accesible durante sus salidas.

Ventajas destacadas del Manfrotto MB MA3-SB-XS

• Ligereza: Este modelo es extremadamente ligero, lo que facilita su transporte sin sacrificar la protección de su equipo.
• Protección: Fabricado con materiales resistentes al agua, el MB MA3-SB-XS asegura que su cámara y accesorios permanezcan secos en condiciones climáticas adversas.
• Diseño ergonómico: Su estructura está diseñada para adaptarse cómodamente al cuerpo, lo que permite llevarla durante largos periodos sin incomodidad.

Funciones versátiles para un almacenamiento eficiente

El Manfrotto MB MA3-SB-XS no solo es una simple funda, sino que ofrece una serie de compartimentos organizados que maximizan el espacio. Equipado con secciones acolchadas, permite un almacenamiento seguro de su cámara y accesorios adicionales, como lentes y baterías. La apertura superior facilita un acceso rápido, ideal para esos momentos en que cada segundo cuenta.

Diseño atractivo y práctico

El diseño del Manfrotto MB MA3-SB-XS no solo es funcional, sino también estéticamente agradable. Con un acabado moderno y elegante, esta bolsa se adapta fácilmente a diferentes estilos, ya sea que esté en un entorno urbano o en la naturaleza. Además, los detalles en colores contrastantes añaden un toque de dinamismo, haciendo que se destaque sin ser demasiado ostentosa.

Conclusión

Si busca una solución de transporte que combine estilo, funcionalidad y protección, el Manfrotto MB MA3-SB-XS es una opción que no debe pasar por alto. ¡Prepárese para capturar momentos increíbles sin preocuparse por la seguridad de su equipo!

Productos similares

Manfrotto Bandolera Advanced 3 L
46,77 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Manfrotto MB MA2-BP-H Advanced² Hybrid 3 en 1 - Mochila, Correa Hombro, asa Superior, para sin Espejo con Objetivo estándar + portátil, Divisor Acolchado Intercambiable, Enganche trípode
189,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Manfrotto Bandolera Advanced 3 S
27,35 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Manfrotto Bandolera Advanced 3 M
40,57 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Manfrotto Mochila híbrida Advanced 3
122,74 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Manfrotto Bandolera Advanced 3 XS

Oferta más barata

- Permite transportar una pequeña cámara sin espejo con 1 objetivo adicional - Separadores acolchados y ajustables para personalizarla - Correas acolchadas extraíbles y trabillas para el cinturón - Con protector de lluvia para condiciones meteorológicas adversas
25,41 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es