Mando PowerA NSGP0096-01 para Nintendo Switch, Analógico, Alámbrico, USB, MicroUSB

Precio más barato
48/72h
29,04 €
Envío a partir de 4,95 €

Mando con cable mejorado PowerA para Nintendo Switch - Valiant Link

Envío en 3 a 4 días
31,96 €
Envío a partir de 4,00 €

Mando con cable mejorado PowerA para Nintendo Switch - Valiant Link

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
32,98 €
sin gastos de envío

Mando Con Cable Mejorado Para Nintendo Switch (Legend Of Zelda)

1-3 días
32,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Controlador Mejorado PowerA Con Cable Valiant Link - Nuevo - Nintendo Switch

Envío en el plazo de 15 - 39 días hábiles tras el ingreso.
33,58 €
sin gastos de envío

PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Valiant (Nintendo Switch)

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
34,82 €
sin gastos de envío

Mando con cable mejorado PowerA para Nintendo Switch - Valiant Link

Envío en 3 a 4 días
37,06 €
Envío a partir de 3,79 €

Mando con cable mejorado PowerA para Nintendo Switch - Valiant Link

En stock
38,38 €
sin gastos de envío

Mando con cable mejorado PowerA para Nintendo Switch - Valiant Link

Envío en 5 a 6 días
39,15 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Mando PowerA NSGP0096-01 para Nintendo Switch, Analógico, Alámbrico, USB, MicroUSB

Oferta más barata

29,04 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB
Manual de usuario Si

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Conector de 3,5 mm Si
Conector USB MicroUSB
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch

Control de energía

Fuente de energía Cable

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Puño ergonómico Si
Cable extraíble Si
Longitud de cable 3 m
Color del producto Gris

Información sobre el producto

Domina el juego con el control PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller

El PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (The Legend of Zelda: Valiant Link) es el compañero perfecto para los fans de la saga de Zelda y los amantes de los videojuegos en general. Diseñado especialmente para jugadores que buscan una experiencia mejorada, este control es ideal tanto para novatos como para expertos. Con su diseño inspirado en uno de los universos más queridos de los videojuegos, los gamepads se convierten en una extensión de su pasión por la aventura y el desafío.

Ventajas que marcan la diferencia

• Conexión fija: Su cableado de 10 pies proporciona una conexión estable y sin interrupciones, lo que significa que podrá jugar sin preocuparse por la batería o la desconexión.
• Botones programables: Equipado con botones de mapeo avanzados, podrá personalizar la configuración del control según sus preferencias, mejorando su rendimiento en cada partida.
• Ergonomía optimizada: Su diseño ligero y cómodo asegura que pueda jugar durante horas sin fatiga, ideal para sesiones largas de juego.

Características técnicas impresionantes

• Compatibilidad total: Este control es completamente compatible con la Nintendo Switch, lo que lo convierte en un accesorio esencial para cualquier poseedor de la consola.
• Retroiluminación: Disfrute de un toque de estilo con la retroiluminación de los botones, que no solo es visualmente atractiva, sino que también facilita su uso en entornos oscuros.
• Control de volumen: Con una función de ajuste de audio incorporada, puede controlar el volumen de su experiencia de juego sin interrumpir la acción.

Un diseño inspirado en Legend of Zelda

La estética del PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller es otro de sus grandes atractivos. Con un diseño que rinde homenaje a The Legend of Zelda, cada detalle está cuidadosamente elaborado. Desde los gráficos vibrantes hasta la icónica paleta de colores de la serie, este control no solo es funcional, sino que también es una pieza de colección para los verdaderos fanáticos. ¡Impresione a sus amigos con un control que refleja su amor por el mundo de Hyrule!

¿Por qué elegir este control?

Optar por el PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller es elegir calidad y estilo en su experiencia de juego. Con características que mejoran el rendimiento y un diseño que destaca, este control es una inversión que hará que cada sesión de juego sea memorable. Aumente su competitividad y disfrute de la magia de Zelda en cada partida. ¡No se lo puede perder!