MAMMUT Aenergy Trail Speed Low - Hombre - Azul / Blanco / Rojo - talla 43 1/3- modelo 2026

Mammut - Zapatillas de trail - Aenergy Trail Speed Low M Nebla/Red - Talla 9 UK - Gris Gris 9 UK

MAMMUT Aenergy Trail Speed Low - Hombre - Azul / Blanco / Rojo - talla 43 1/3- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
119,61 €
Envío a partir de 1,00 €

Mammut - Zapatillas de trail - Aenergy Trail Speed Low M Nebla/Red - Talla 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

En 2 días
122,90 €
Envío a partir de 9,99 €
MAMMUT Aenergy Trail Speed Low - Hombre - Azul / Blanco / Rojo - talla 43 1/3- modelo 2026

Oferta más barata

L'AENERGY TRAIL SPEED LOW pour homme est une chaussure de trail running haut de gamme conçue par Mammut pour la vitesse et la performance sur sentiers techniques.Destinado a los ciclistas que buscan máximo dinamismo en distancias medias (de 10 a 30 km y más), combina una ligereza excepcional con tecnologías de vanguardia para favorecer una propulsión explosiva y una estabilidad precisa, incluso a altas velocidades.El corazón de esta zapatilla reside en el uso de la espuma Mammut CORE Plus, que ofrece una amortiguación precisa a la vez que garantiza un excelente rebote para reducir la fatiga. Incorpora la placa de propulsión Flextron® PRO, que convierte cada zancada en energía cinética a la vez que proporciona una estabilidad torsional crucial en terrenos irregulares. La parte superior, de punto de poliéster muy transpirable, está reforzada con 360° de protección TPU contra rocas y raíces.Pour l'adhérence, Mammut a choisi la référence mondiale avec la semelle Vibram® Megagrip, dotée de
119,61 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Mammut - Zapatillas de trail - Aenergy Trail All Mountain Low M Nebla/Red - Talla 42 - Gris Gris 42
103,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MAMMUT Aenergy Trail All Mountain Low W - Mujer - Violeta / Rosa - talla 40- modelo 2026
100,71 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Mammut - Zapatillas de trail - Aenergy Trail Speed Low M Nebla/Red - Talla 44 2/3 - Gris Gris 44 2/3
122,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MAMMUT Aenergy Trail Endurance Ultra Low - Hombre - Blanco / Azul / Rojo - talla 41 1/3- modelo 2026
138,51 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
MAMMUT Aenergy Trail All Mountain Low W - Mujer - Violeta / Rosa - talla 4- modelo 2026
100,71 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €