Mammut - Ropa de senderismo - Runbold IV Shorts Men Black - Talla 48 EU - Negro Negro 48 EU

Mammut Runbold IV Shorts Men Black Shorts de hombre 48

Mammut - Ropa de senderismo - Runbold IV Shorts Men Black - Talla 48 EU - Negro Negro 48 EU

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
71,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Mammut Runbold IV Pantalones Cortos Hombre

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,42 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mammut Runbold IV - Pantalones de Senderismo para Hombre
95,92 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mammut Runbold IV Pantalones Cortos Hombre
71,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MAMMUT Pantalón de senderismo Runbold IV para hombre negro | 50
111,92 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mammut - Ropa de senderismo - Runbold IV Shorts Men Black - Talla 48 EU - Negro Negro 48 EU

Oferta más barata

El Runbold IV Shorts Men Black es un short de senderismo para hombre de la marca Mammut diseñado para ofrecer rendimiento y comodidad durante tus salidas al aire libre.Fabricados con un material resistente y ultraelástico, estos shorts aseguran una libertad de movimiento óptima gracias a su tejido extensible. Es transpirable y tiene un sistema de secado rápido, lo que te mantiene seco incluso durante los esfuerzos intensos. Su protección solar UPF 50+ garantiza una defensa eficaz contra los rayos solares. Es muy práctico y cuenta con varios bolsillos con cremallera, dos laterales, uno en la pierna y otro trasero, para guardar tus objetos esenciales de forma segura.El ancho ajuste del cinturón, accesible desde el exterior, permite un ajuste perfecto, mientras que las trabillas añaden una mayor modularidad. Su composición de poliamida reciclada y elastano ofrece robustez y elasticidad, lo que favorece la durabilidad y la comodidad.Estos pantalones cortos combinan tecnicidad y funcionalid
71,92 €
En 2 días
snowleader.es