MAM Chupete Original Start Azul Mate 0-2m 2 uds

Mam Start Pure Chupete Silicona 0-2M Azul 2uds

MAM Chupete Original Start Azul Mate 0-2m 2 uds

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Start Pure Chupete Silicona 0-2M Azul 2uds

Envíos 24h-48h
8,45 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Chupete, Recién Nacido, 0-2 Meses, con Tetina Simétrica, Plana y Flexible de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, Original, Azul Mate, Pack de 2uds

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam - Pack 2 chupetes Start silicona mate 0-2 meses azul

3-5 días laborables aproximadamente
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Chupete, Recién Nacido, 0-2 Meses, con Tetina Simétrica, Plana y Flexible de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, Original, Azul Mate, Pack de 2uds

Precio total más barato
En stock
12,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mam Start Pure Chupete Silicona 0-2M Verde Beige 2uds
8,69 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Mam Start Pure Chupete +0M Niña S305 2uds
8,45 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Mam Start Pure Chupete Silicona 0-2M Azul 2uds
8,45 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
MAM Chupete Original Start Azul Mate 0-2m 2 uds

Oferta más barata

MAM Chupete Original Start Azul Mate 0-2m 2 udsEl chupete MAM Original se presenta como una solución avanzada y segura para los más pequeños, destacando por su tetina de Silicona que cuenta con una aceptación del 94%. Su superficie de SkinSoftTM Silicone, de tacto sedoso, simula la piel de la madre, lo que lo convierte en una opción atractiva y confortable para el bebé. La tetina, diseñada de manera simétrica, plana y flexible, ha sido desarrollada en colaboración con expertos, asegurando que favorezca un desarrollo dental saludable. Uno de los aspectos más innovadores de este chupete es su sistema exclusivo de autoesterilización, que permite su desinfección en solo 3 minutos en el microondas, facilitando la vida diaria de los padres y contribuyendo a la reducción del consumo energético y de la huella de CO2. Según un estudio global realizado en 2017, este proceso de autoesterilización ahorra hasta un 77% de energía. Además, el chupete MAM Original está fabricado con materiales que no
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es