MAM Chupete Original Start Neutro Mate 0-2m 2 uds

MAM Start Pure Chupete Silicona 0-2 M Verde Beige 2 uds

MAM Chupete Original Start Neutro Mate 0-2m 2 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
5,94 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Start Pure Chupete Silicona 0-2 M Verde Beige 2 uds

Envíos 24h-48h
8,69 €
Envío a partir de 2,99 €

Mam - Pack 2 chupetes Start silicona mate 0-2 meses neutro

3-5 días laborables aproximadamente
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Chupete Ori Start 0-2 Sil Ma Neut 2U

1-2 días hábiles
9,36 €
Envío a partir de 3,95 €

MAM Chupete, Recién Nacido, 0-2 Meses, con Tetina Simétrica, Plana y Flexible de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, Original, Neutro Mate, Pack de 2uds

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,11 €
Envío a partir de 3,99 €
MAM Chupete Original Start Neutro Mate 0-2m 2 uds

Oferta más barata

MAM Chupete Original Start Neutro Mate 0-2m 2 udsTiene una tetina de silicona con una textura especial SkinSoft™ que se siente suave como la piel de mamá, y además cuenta con un 94% de aceptación entre los bebés (1).Su diseño plano, simétrico y flexible ha sido desarrollado junto a expertos para favorecer un desarrollo dental saludable.Esterilizarlo es facilísimo gracias a su exclusivo sistema de autoesterilización MAM: en solo 3 minutos en el microondas, ¡y listo para usar!Este sistema también ayuda a reducir el consumo de energía y las emisiones de CO2 en un 77% (2). Además, está fabricado con materiales seguros, sin BPA ni BPS, y con componentes bio-circulares (3), porque en MAM cuidamos tanto de tu bebé como del planeta.Por eso, trabajamos para reducir la huella de CO2 de este producto.El chupete MAM Original cuenta con el respaldo de la Sociedad Española de Odontopediatría (SEOP), garantizando calidad y seguridad para tu pequeño.
5,94 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

MAM Start Pure Chupete Silicona 0-2 M Verde Beige 2 uds
8,69 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
MAM Start Pure Chupete Silicona 0-2 M Azul 2 uds
7,90 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
MAM Start Pure Chupete +0 M Niña S305 2 uds
8,05 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €