MAM Chupete Perfect Rosa Mate 2-6m 2 uds

MAM Perfect Chupete 2-6 meses Silicona 2 uds

MAM Chupete Perfect Rosa Mate 2-6m 2 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Perfect Chupete 2-6 meses Silicona 2 uds

Envíos 24h-48h
12,02 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Chupete, 2-6 Meses, Tetina Extra Delgada y Flexible, Plana y Simétrica de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, MAM Perfect, Rosa Mate, Pack 2uds

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,55 €
Envío a partir de 3,99 €
MAM Chupete Perfect Rosa Mate 2-6m 2 uds

Oferta más barata

MAM Chupete Perfect Rosa Mate 2-6m 2 udsEl chupete MAM Original se presenta como una solución avanzada y segura para los más pequeños, destacando por su tetina de Silicona que cuenta con una aceptación del 94%.Su superficie de SkinSoftTM Silicone, de tacto sedoso, simula la piel de la madre, lo que lo convierte en una opción atractiva y confortable para el bebé. La tetina, diseñada de manera simétrica, plana y flexible, ha sido desarrollada en colaboración con expertos, asegurando que favorezca un desarrollo dental saludable.Uno de los aspectos más innovadores de este chupete es su sistema exclusivo de autoesterilización, que permite su desinfección en solo 3 minutos en el microondas, facilitando la vida diaria de los padres y contribuyendo a la reducción del consumo energético y de la huella de CO2. Según un estudio global realizado en 2017, este proceso de autoesterilización ahorra hasta un 77% de energía.Además, el chupete MAM Original está fabricado con materiales que no contienen
9,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Instrucciones en lengua extranjera - Mam Perfect - Chupete de silicona con funda para chupete, 6 meses, azul
25,10 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
MAM Perfect Naissance Chupete 0-2 Meses 2 uds
9,11 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
MAM Perfect Chupetes | 0-6 meses | Paquete de 2 | Chupetes para recién nacido | Se envía en estuche esterilizador para chupete | Materiales sostenibles | Accesorios para bebés recién nacidos | Rosa
23,06 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
MAM Perfect - Juego de 2 piruletas de silicona (2 - 6 meses), Chupete MAM 2-6 meses de silicona para un desarrollo bucal saludable, kit de 2 accesorios para bebé con soporte para chupete esterilizador
12,96 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MAM Perfect Night - Chupete luminoso de silicona Skinsoft con funda para chupete, 16 meses, color azul
25,47 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €