MAM Biberón Cristal Feel Good Flujo Extra Lento Azul Brillante 0m 90 ml

Mam Feel Good Biberon Cristal Azul +0 Meses 90ml

MAM Biberón Cristal Feel Good Flujo Extra Lento Azul Brillante 0m 90 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Feel Good Biberon Cristal Azul +0 Meses 90ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
8,69 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Biberón de Cristal, Recién Nacido, 0 Meses, 90ml, con Tetina 0 de Flujo Extra Lento de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Limpiar, MAM Feel Good, Azul, Pack de 1ud

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,39 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Biberón de Cristal, Recién Nacido, 0 Meses, 90ml, con Tetina 0 de Flujo Extra Lento de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Limpiar, MAM Feel Good, Azul, Pack de 1ud

En stock
14,11 €
sin gastos de envío
MAM Biberón Cristal Feel Good Flujo Extra Lento Azul Brillante 0m 90 ml

Oferta más barata

MAM Biberón Cristal Feel Good Flujo Extra Lento Azul Brillante 0m 90 mlEl biberón MAM Feel Good de cristal de borosilicato combina seguridad y funcionalidad, siendo resistente a altas temperaturas. Este material permite su uso en el lavavajillas, calienta biberones y microondas, facilitando la vida de los padres. Además, su capacidad para ser esterilizado asegura una higiene óptima, y no absorbe olores ni colores de los alimentos, lo que resulta en un producto duradero y fiable. La tetina, diseñada con la tecnología SkinSoft™ de silicona, ofrece una textura sedosa que proporciona una sensación familiar al bebé, imitando el pezón materno. Con una aceptación del 94%, este diseño ha sido desarrollado en colaboración con expertos médicos, asegurando que el bebé pueda alternar entre el biberón y el pecho materno sin complicaciones. La tetina de flujo extra lento (Tetina 0) es ideal para que el bebé ejerza una succión similar a la del pecho, promoviendo la continuidad de la lactancia materna
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Mam Feel Good Biber Vetro 260Ml
16,40 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Biberón cristal MAM Feel Good 170 ml - tetina silicona 0+ meses
17,06 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Instrucciones en lengua extranjera - MAM Feel Good - Biberón (cristal, 260 ml), color blanco
29,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,79 €
MAM 67036720 - Feel Good Glass Bottle 260 ml, botella de vidrio neutro-Instrucciones en lengua extranjera
29,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Biberón Mam Feel Good Rosa 0m+ 90ml
9,99 €
4 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €