MAM Chupete Original Start Rosa Mate 0-2m 2 uds

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Start Pure Chupete +0 M Niña S305 2 uds

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
8,05 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Chupete, Recién Nacido, 0-2 Meses, con Tetina Simétrica, Plana y Flexible de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, Original, Rosa Mate, Pack de 2uds, Día

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam - Pack 2 chupetes Start silicona mate 0-2 meses rosa

3-5 días laborables aproximadamente
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Chupete Ori Start 0-2 Sil Ma Rosa 2U

1-2 días hábiles
9,36 €
Envío a partir de 3,95 €
MAM Chupete Original Start Rosa Mate 0-2m 2 uds

Oferta más barata

MAM Chupete Original Start Rosa Mate 0-2m 2 udsEl chupete MAM Original se presenta como una solución avanzada y segura para los más pequeños, destacando por su tetina de Silicona que cuenta con una aceptación del 94%.Su superficie de SkinSoftTM Silicone, de tacto sedoso, simula la piel de la madre, lo que lo convierte en una opción atractiva y confortable para el bebé. La tetina, diseñada de manera simétrica, plana y flexible, ha sido desarrollada en colaboración con expertos, asegurando que favorezca un desarrollo dental saludable.Uno de los aspectos más innovadores de este chupete es su sistema exclusivo de autoesterilización, que permite su desinfección en solo 3 minutos en el microondas, facilitando la vida diaria de los padres y contribuyendo a la reducción del consumo energético y de la huella de CO2. Según un estudio global realizado en 2017, este proceso de autoesterilización ahorra hasta un 77% de energía.Además, el chupete MAM Original está fabricado con materiales que no con
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

MAM Chupete original | 0-6 meses | Chupete para recién nacidos | 94% de aceptación | Apto para la lactancia | Recomendado por matronas | Respetuoso con los dientes | Silicona SkinSoft | Pez/nenúfar |
8,17 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MAM Chupete original para bebés de 6 + meses (juego de 2), chupete MAM de 6 a 16 meses con tetina ortodóntica de silicona, kit de 2 accesorios para bebé con práctico porta chupete esterilizador, gris
24,86 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
MAM Chupete original | 0-6 meses | Chupete para recién nacidos | 94% de aceptación | Apto para la lactancia | Recomendado por matronas | Respetuoso con los dientes | Silicona SkinSoft | Tiburón
8,71 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Mam Chupete original de silicona Skinsoft en juego de 2 con funda para chupete, de 6 a 16 meses, rosa y naranja, varios modelos, 1 pieza
24,86 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
MAM Chupete Original Látex Rosa Mate +6m 2 uds
9,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €