MAM Chupete, a Partir de 16 Meses, Tetina Extra Delgada y Flexible, Plana y Simétrica de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, MAM Perfect, Neutro Mate, 2uds

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,13 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Chupete Perfect Neutro Mate +16m 2 uds

Envío Standard 24-72 horas
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Chupete Perfect +16 Sil Mate Neut 2U

1-2 días hábiles
17,69 €
Envío a partir de 3,95 €
MAM Chupete, a Partir de 16 Meses, Tetina Extra Delgada y Flexible, Plana y Simétrica de Silicona Skin Soft Silicone de Fácil Aceptación, con Caja Autoesterilizadora, MAM Perfect, Neutro Mate, 2uds

Oferta más barata

TETINA DE FÁCIL ACEPTACIÓN: 94% de aceptación gracias a su superficie de SkinSoftTM Silicone de tacto sedoso para una sensación similar a la piel de la madre REDUCE EL RIESGO DE DIENTES MAL ALINEADOS: Diseñado con dentistas para reducir el riesgo de dientes mal alineados gracias a su tetina simétrica, plana, extra delgada y flexible patentada para un cierre de boca más natural DESARROLLADO CON ORTODONCISTAS Y DENTISTAS PEDIÁTRICOS SISTEMA EXCLUSIVO DE AUTOESTERILIZACIÓN MAM: en sólo 3 minutos al microondas MATERIALES LIBRES DE BPA Y BPS: Este producto MAM está fabricado con materiales libres de BPA y BPS FABRICADO CON MATERIALES BIO-CIRCULARES: Porque desde MAM nos preocupamos por tu bebé y por el planeta, y por eso reducimos la huella de CO2 de este producto focalizándonos en fuentes responsables CHUPETE AVALADO POR EXPERTOS: Chupete avalado por la Sociedad Española de Odontopediatría (SEOP) INSTRUCCIONES EN ESPAÑOL Y PORTUGUÉS; Los diseños del producto pueden variar
16,13 €
amazon.es

Productos similares

Mam Chupete original de silicona Skinsoft en juego de 2 con funda para chupete, de 6 a 16 meses, rosa y naranja, varios modelos, 1 pieza
24,86 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
MAM Supreme Pack Chupetes Silicona +16 m 2 uds
17,35 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Mam Supreme Night Chupete Silicona Simetrica +6M Gris 2uds
14,79 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MAM Chupete Original Látex Rosa Mate +6m 2 uds
9,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €