MAM Biberón Anticólicos, a partir de 4 Meses, 320ml, con Tetina 3 Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Autoesterilizable y Fácil de Limpiar, MAM Easy Start Anti-Colic, Rosa Brillante, 1ud

MAM Biberón Easy Start Anti-colic Flujo Rápido Rosa Brillante +4m 320 ml

MAM Biberón Anticólicos, a partir de 4 Meses, 320ml, con Tetina 3 Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Autoesterilizable y Fácil de Limpiar, MAM Easy Start Anti-Colic, Rosa Brillante, 1ud

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,18 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM - Biberón Easy Start anticólicos 320 ml Rosa

3-5 días laborables aproximadamente
15,39 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Biberón Anticólicos, a partir de 4 Meses, 320ml, con Tetina 3 Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Autoesterilizable y Fácil de Limpiar, MAM Easy Start Anti-Colic, Rosa Brillante, 1ud

En stock
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Biberón Anticólicos, a partir de 4 Meses, 320ml, con Tetina 3 Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Autoesterilizable y Fácil de Limpiar, MAM Easy Start Anti-Colic, Rosa Brillante, 1ud

En stock
20,97 €
sin gastos de envío
MAM Biberón Anticólicos, a partir de 4 Meses, 320ml, con Tetina 3 Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Autoesterilizable y Fácil de Limpiar, MAM Easy Start Anti-Colic, Rosa Brillante, 1ud

Oferta más barata

ANTICÓLICOS Y REDUCE MOLESTIAS: El innovador y exclusivo sistema Anti-Colic de MAM, con una válvula en la base del biberón, previene la formación de burbujas de aire en el líquido, lo que ayuda a la reducción de cólicos TETINA DE FÁCIL ACEPTACIÓN: 94% de aceptación gracias a su superficie de SkinSoftTM Silicone de tacto sedoso para una sensación similar a la piel de la madre, además con tetina plana y flexible que imita el pezón de la madre cuando amamanta SISTEMA DE AUTOESTERILIZACIÓN Y FÁCIL DE LIMPIAR: Exclusivo sistema de autoesterilización, en sólo 3 minutos al microondas. Recipiente de boca ancha y todas las piezas son fáciles de desmontar y limpiar MATERIALES LIBRES DE BPA Y BPS: Este producto MAM está fabricado con materiales libres de BPA y BPS FABRICADO CON MATERIALES BIO-CIRCULARES: Porque desde MAM nos preocupamos por tu bebé y por el planeta, y por eso reducimos la huella de CO2 de este producto focalizándonos en fuentes responsables
14,18 €
amazon.es