MAM Biberón Easy Active Flujo Rápido Neutro Mate +4m 330 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
8,55 €
Envío a partir de 3,99 €

Biberon Mam Easy Active +4meses 330ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
8,59 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Biberón, a partir de 4 Meses, 330 ml, con Tetina 3 de Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Sostener, MAM Easy Active, Neutro Brillante, Pack de 1ud, El diseño puede variar

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,35 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM - Biberón Easy Active 330 ml Beige

3-5 días laborables aproximadamente
10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Biberón, a partir de 4 Meses, 330 ml, con Tetina 3 de Flujo Rápido de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Sostener, MAM Easy Active, Neutro Brillante, Pack de 1ud, El diseño puede variar

En stock
16,56 €
sin gastos de envío

MAM Biberón Easy Active Flujo Rápido Neutro Mate +4m 330 ml

Oferta más barata

MAM Biberón Easy Active Flujo Rápido Neutro Mate +4m 330 mlLa tetina del biberón Easy Active tiene un 94% de aceptación (1) gracias a su superficie de SkinSoftTM Silicone de tacto sedoso para una sensación similar a la piel de la madre. La experiencia de lactancia es familiar para el bebé por la forma plana y flexible de la tetina que imita el pezón de la madre cuando amamanta. Cualquier tetina MAM Baby se adapta a cualquier biberón MAM Baby. El biberón Easy Active tiene forma ergonómica y es fácil de sujetar para que las manos pequeñitas puedan sostenerlo fácilmente y permite a tu bebé beber de forma independiente cuando crezca. Es muy fácil de limpiar por su boca ancha y por tener pocas piezas. Este producto está fabricado con materiales libres de BPA y BPS (2) Producto desarrollado con expertos médicos.Se enviará dibujo y tono de color aleatorio según disponibilidad.
8,55 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es