MAM Biberón Easy Active Flujo Medio Neutro Mate 2-4m 270 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Mam Bottle Easy Active Baby Biberón Neutro +2M 270ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
8,90 €
Envío a partir de 2,99 €

MAM Biberón, 2-4 Meses, 270ml, con Tetina 2 de Flujo Medio de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Sostener, Fácil de Limpiar, MAM Easy Active, Neutro Brillante, Pack de 1ud

En stock
9,89 €
Envío a partir de 3,95 €

MAM Biberón, 2-4 Meses, 270ml, con Tetina 2 de Flujo Medio de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Sostener, Fácil de Limpiar, MAM Easy Active, Neutro Brillante, Pack de 1ud

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,98 €
Envío a partir de 3,99 €

MAM Biberón, 2-4 Meses, 270ml, con Tetina 2 de Flujo Medio de Silicona de Fácil Aceptación, Fácil de Sostener, Fácil de Limpiar, MAM Easy Active, Neutro Brillante, Pack de 1ud

En stock
15,65 €
sin gastos de envío

MAM Biberón Easy Active Flujo Medio Neutro Mate 2-4m 270 ml

Oferta más barata

MAM Biberón Easy Start Anti-colic Flujo Medio Neutro Mate 2-4m 270 mlEl biberón Easy Start Antic-Colic reduce los cólicos (1) y las molestias y permite una alimentación auténtica y relajada ya que el innovador y exclusivo sistema Anti-Colic de MAM, con una válvula en la base del biberón, previene la formación de burbujas de aire en el líquido.La tetina tiene un 94% de aceptación (2) gracias a su superficie de SkinSoftTM Silicone de tacto sedoso para una sensación similar a la piel de la madre.La experiencia de lactancia es familiar para el bebé por la forma plana y flexible de la tetina que imita el pezón de la madre cuando amamanta.Cualquier tetina MAM Baby se adapta a cualquier biberón MAM Baby. Es fácil de limpiar y autoesterilizar ya que tiene un sistema exclusivo de autoesterilización, en sólo 3 minutos al microondas.Además, el recipiente es de boca ancha y todas las piezas son fáciles de desmontar y limpiar.Este producto está fabricado con materiales libres de BPA y BPS(3) y con
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es