Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Makita Miniamoladora 9565CVR 125 mm 1.400 W

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
153,09 €
Envío a partir de 7,99 €

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Precio total más barato
En stock
161,03 €
sin gastos de envío

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Envío en 2 a 3 días
162,02 €
sin gastos de envío

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Envío en 7 a 8 días
169,37 €
Envío a partir de 3,99 €

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

En stock
171,50 €
Envío a partir de 18,44 €

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

En stock
171,99 €
sin gastos de envío

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Envío en 4 a 5 días
175,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

En stock
178,66 €
Envío a partir de 7,62 €

Amoladora angular 1400W, Ø 115/125 mm con velocidad variable Makita 9565CVR

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
180,40 €
Envío a partir de 24,16 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Color del producto Negro, Cian, Plata

Peso y dimensiones

Longitud 299 mm
Ancho 139 mm
Peso 2,2 kg
Altura 103 mm

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna
Entrada de energía 1400 W

Desempeño

Rosca del husillo M14
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 12000 RPM
diámetro del disco 12,5 cm

Información sobre el producto

Descubre la versatilidad de la Makita 9565CVR

La Makita 9565CVR es la herramienta perfecta para aquellos que buscan un equilibrio entre potencia y precisión en su trabajo. Ideal para profesionales del bricolaje y constructores, esta amoladora es especialmente útil para quienes requieren un rendimiento excepcional en tareas de corte y pulido. Con su diseño ergonómico y versatilidad, se convierte en un aliado indispensable para proyectos exigentes. Si está interesado en más opciones de herramientas similares, explore nuestra sección de amoladoras.

Ventajas destacadas de la Makita 9565CVR

• Potente motor de 1400 W: Este motor garantiza un rendimiento robusto, permitiendo que la amoladora realice cortes y pulidos de manera eficiente y rápida.
• Control de velocidad variable: Ofrece la posibilidad de ajustar la velocidad entre 2,500 y 10,000 RPM, permitiendo adaptar la herramienta a diferentes materiales y aplicaciones.
• Protección contra el sobrecalentamiento: Su sistema de ventilación avanzado asegura que el motor no se sobrecaliente, prolongando la vida útil de la herramienta.

Funciones versátiles para todo tipo de trabajos

La Makita 9565CVR se ofrece con una serie de funciones que la hacen destacar en el mercado. Entre ellas se encuentra su capacidad para realizar cortes en materiales duros como metal y piedra, así como su efectividad en el pulido de superficies. La amoladora es ideal para labores de acabados finos, gracias a su diseño que permite un control preciso y una excelente visibilidad en el área de trabajo.

Aspecto y diseño ergonómico

Con un diseño compacto y ligero, la Makita 9565CVR no solo es potente, sino también fácil de manejar. Su empuñadura está diseñada para ofrecer un agarre cómodo y seguro, lo que minimiza la fatiga durante largos períodos de uso. Además, su estética moderna y robusta refleja la durabilidad que caracteriza a la marca Makita, asegurando que esta herramienta no solo sea efectiva, sino también visualmente atractiva.

Accesorios y compatibilidad

Esta amoladora es compatible con una amplia variedad de discos, lo que la convierte en una herramienta extremadamente versátil. Ya sea que necesite un disco para cortar, desbastar o pulir, la Makita 9565CVR se adapta a sus necesidades con facilidad. Además, sus características de seguridad, como el protector de disco ajustable, aseguran un uso seguro, haciendo que sea una opción inteligente para cualquier taller.

3 variantes desde 99,99 €

Makita 9565CVR - Miniamoladora 125Mm 1.400W

Oferta más barata

Carter de engranajes herméticamente sellado Protector de cable fuerte y flexible, que previene cortes accidentales del cable Posibilidad de variar la posición del cabezal cada 90º "Sistema original makita "Super Joint Sistem" (SJS) Sistema de doble laberinto contra el polvo y la suciedad, Peso: 5.070632026 Libras, Fabricante: Makita
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)