MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para LANCIA: Delta & ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: TI 142 83)

MAHLE TI 142 83 Termostato, refrigerante

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para LANCIA: Delta & ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: TI 142 83)

Precio total más barato
24h
67,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato TI 142 83 MAHLE para LANCIA ALFA ROMEO

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
69,91 €
Envío a partir de 9,00 €

Termostato TI 142 83 MAHLE para LANCIA ALFA ROMEO

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
78,91 €
sin gastos de envío

TI14283 Behr Termostato Válvula Termostática Alfa Romeo Giulietta 940 1.8 TBI

Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
112,75 €
sin gastos de envío

Termostato Refrigerante 83 °C MAHLE Para u.a. ALFA ROMEO GIULIETTA

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
123,71 €
sin gastos de envío
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para LANCIA: Delta & ALFA ROMEO: Giulietta (Ref: TI 142 83)

Oferta más barata

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para LANCIA: Delta (844,844 Phase 2) & ALFA ROMEO: Giulietta (III Phase 2,III) (Ref : TI 142 83) equivale a ALFA ROMEO: 55227056 & FIAT: 55227056 & LANCIA: 55227056 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 83.0 °C, gama Fabricante : BEHR, peso : 0.548 kg, marca : MAHLE Aftermarket, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventilador del motor para que la refrigeraci
67,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Termostato, refrigerante MAHLE TI 244 83D
35,02 €
35.02
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Filtro, aire habitáculo MANN-FILTER CU 2650
9,27 €
9.27
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Filtro, aire habitáculo FILTRON K1117
6,63 €
6.63
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €