KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Laguna (Ref: LX 2084)

Mahle Original Filtro de aire KNECHT LX 2084 – Cartucho filtrante para Renault Laguna III

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Laguna (Ref: LX 2084)

Precio total más barato
24h
11,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire KNECHT LX 2084

3-5 días laborables
13,25 €
13.25
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2084 MAHLE para RENAULT LATITUDE LAGUNA III

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
15,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2084 KNECHT para RENAULT LATITUDE

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,71 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2084 MAHLE para RENAULT LATITUDE LAGUNA III

24,08 €
sin gastos de envío

MAHLE Filtro De Aire Para Renault Laguna III Grandtour Latitude LX 2084

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
50,21 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Laguna (Ref: LX 2084)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para RENAULT: Laguna (III Coupé,III Berline,III Phase 2 Berline,III Estate,III Phase 2 Estate) (Ref : LX 2084) equivale a RENAULT: 8200576596 forma : Plano, espesor : 50.3 mm, ancho : 196.0 mm, longitud : 247.0 mm, peso : 0.227 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso d
11,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite motor Filtro enroscable OC 1673
4,84 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MAHLE ORIGINAL OX 1312D
9,06 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Mahle Original Filtro de aceite motor enroscable OC 1023
10,49 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
Mahle Original LX 7045 Compartimentos de Motor
16,01 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MAHLE Original LX 591
8,19 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €