KNECHT FILTER Filtro combustible (Ref: KX 73/1D)

MAHLE KX 73/1D Filtro combustible

KNECHT FILTER Filtro combustible (Ref: KX 73/1D)

Precio total más barato
24h
13,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante KX 73/1D MAHLE para MAN NEOPLAN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante KX 73/1D KNECHT para MAN NEOPLAN

20,34 €
Envío a partir de 9,00 €

5x MAHLE / Knecht Filtro de Combustible KX 73 / 1D Fuel Filtro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
107,39 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible (Ref: KX 73/1D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible (Ref : KX 73/1D) equivale a MAN: 51125030037, 51125030042, 51125030056, 82125030042 diám. interior : 27.0 mm, peso : 0.22 kg, Diámetro : 77.7 mm, Altura : 229.8 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la zona del motor o debajo del vehíc
13,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro Combustible Mahle KX 73/1D para Man Liebherr
19,24 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío