MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para FORD: Fiesta, Ka, StreetKa (Ref: TX 164 82D)

Precio total más barato
24h
16,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato TX 164 82D MAHLE para FORD KA FIESTA IV FIESTA V STREET KA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
23,50 €
Envío a partir de 9,00 €

Termostato, refrigerante MAHLE TX 164 82D

3-5 días laborables
24,67 €
24.67
Envío a partir de 9,99 €

Termostato TX 164 82D MAHLE para FORD KA FIESTA IV FIESTA V STREET KA

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
32,49 €
sin gastos de envío

Termostato, refrigerante MAHLE TX 164 82D para FORD KA (RB_) 1.3 1996-2008

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
44,91 €
sin gastos de envío

Termostato del refrigerante 82 °C Con Junta MAHLE Para FORD KA

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
62,79 €
sin gastos de envío
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para FORD: Fiesta, Ka, StreetKa (Ref: TX 164 82D)

Oferta más barata

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para FORD: Fiesta (V,V Phase 2,IV Phase 2), Ka (I), StreetKa (Ref : TX 164 82D) equivale a FORD: 1089796, 1148164, 1149617, 1212852, 1313546, 2S6G8570AB, 2S6G8A586A2H, 2S6G8A586B2A, 3S6G8575A2A, BG4A8A590AA, XS6E8575AC, XS6E8575AE & FORD USA: FZRZ8575B recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 82.0 °C, gama Fabricante : BEHR, peso : 0.086 kg, Altura 1 : 20.0 mm, Altura 2 : 41.0 mm, Diámetro 1 : 54.0 mm, Diámetro 2 : 35.0 mm, marca : MAHLE Aftermarket, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrig
16,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para DAEWOO: Lanos, Nubira, Rezzo, Lacetti, Kalos, Tacuma & CHEVROLET: Nubira, Lacetti (Ref: TI 240 87D)
17,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para RENAULT: Mégane, Scénic (Ref: TI 214 83)
26,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para CITROËN: Relay, Jumper & PEUGEOT: Boxer (Ref: TI 37 84D)
16,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para RENAULT: Clio (Ref: TX 196 75D)
17,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para FORD: Fiesta (Ref: TI 246 50)
18,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €