MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para CITROËN: Relay, Jumper & PEUGEOT: Boxer (Ref: TI 37 84D)

Precio total más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato TI 37 84D MAHLE para PEUGEOT CITROËN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,46 €
Envío a partir de 9,00 €

Behr thermot-tronik Ti 37 Termostato 84d, refrigerante

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,22 €
Envío a partir de 3,99 €

Termostato TI 37 84D MAHLE para PEUGEOT CITROËN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
27,46 €
sin gastos de envío

MAHLE Termostato Refrigerante Con Junta 84°C para Peugeot Boxer Caja TI 37 84D

56,89 €
sin gastos de envío

Termostato Refrigerante Temp 84°C Con Junta MAHLE para U.a. Citroën Jumper

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
57,97 €
sin gastos de envío
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para CITROËN: Relay, Jumper & PEUGEOT: Boxer (Ref: TI 37 84D)

Oferta más barata

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para CITROËN: Relay (I), Jumper (I) & PEUGEOT: Boxer (I) (Ref : TI 37 84D) equivale a CITROËN: 1338 38, 9614500980 & PEUGEOT: 1338 38, 9614500980 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 84.0 °C, gama Fabricante : BEHR, peso : 0.097 kg, marca : MAHLE Aftermarket, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventilador del motor para que la refrigeración sea más eficaz.
16,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para DAEWOO: Lanos, Nubira, Rezzo, Lacetti, Kalos, Tacuma & CHEVROLET: Nubira, Lacetti (Ref: TI 240 87D)
17,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para RENAULT: Mégane, Scénic (Ref: TI 214 83)
26,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para CITROËN: Relay, Jumper & PEUGEOT: Boxer (Ref: TI 37 84D)
16,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para RENAULT: Clio (Ref: TX 196 75D)
17,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Termostato, refrigerante para FORD: Fiesta (Ref: TI 246 50)
18,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €