MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 173 000P)

Precio total más barato
24h
690,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Embrague viscoso del ventilador electrónico CFC 173 000P MAHLE

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
741,88 €
Envío a partir de 9,00 €

Embrague, ventilador del radiado MAHLE CFC 173 000P para ANTOS 10.677 2012-2018

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
752,50 €
sin gastos de envío

Embrague Ventilador Electrónico Ø 290MM MAHLE para U.a. Mercedes-Benz Arocs

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
802,31 €
sin gastos de envío
MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 173 000P)

Oferta más barata

MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref : CFC 173 000P) equivale a MERCEDES-BENZ: 470 200 02 22, 470 200 05 22, 470 200 07 22, A4702000222, A4702000522, A4702000722 recambios nuevos originales. gama Fabricante : BEHR *** PREMIUM LINE ***, tipo de servicio : electrónico, restricción de fabricante : VISCO, peso : 11.48 kg, Tensión : 24.0 V, Diámetro : 290.0 mm, Relación de transmisión : 1 : 1, marca : MAHLE Aftermarket, con pieza de intercambio : no, El embrague del ventilador del radiador, a veces denominado embrague viscoso, es una pieza muy importante del circuito de refrigeración de su vehículo. Se encarga de regular la velocidad de rotación de la hélice del ventilador. Suele situarse justo delante de la bomba de agua y frente al radiador del motor, y se acciona mediante una correa. Su trabajo es fundamental, ya que las temperaturas varían mucho a nivel del motor. Si el motor está frío no tiene prácticamente que intervenir. Por el contrario, cuando el radiado
690,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 173 000P)
690,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 172 000P)
686,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 28 000P)
570,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 239 000P)
237,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Aftermarket Embrague viscoso, ventilador del radiador (Ref: CFC 249 000P)
434,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €