Neo Magnesio Complex + Vit B6 60 Cápsulas

Magnesio Complex+Vit B6 60 cápsulas Neovital - complemento con magnesio y vitamina B6

Neo Magnesio Complex + Vit B6 60 Cápsulas

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Microgranulos Magnesio Complex + Vit B6

2-5 días hábiles
10,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Magnesio Complex+Vit B6 60 cápsulas Neovital - complemento con magnesio y vitamina B6

1-2 días hábiles
12,25 €
Envío a partir de 3,95 €
Neo Magnesio Complex + Vit B6 60 Cápsulas

Oferta más barata

Neo Magnesio Complex + Vit B6 60 CápsulasNeo Magnesio Complex es un suplemento diseñado para contrarrestar las carencias nutricionales, proporcionando una solución integral al aporte de magnesio que tu cuerpo demanda.Este elemento vital juega un papel crucial en más de 300 reacciones bioquímicas en nuestro organismo, incluyendo la reparación y creación de masa muscular y ósea. Se han combinado tres formas complementarias de magnesio (óxido, citrato y bisglicinato) para asegurar una máxima biodisponibilidad y efectividad.- El óxido de magnesio favorece un bienestar digestivo.- El citrato mejora la absorción y ayuda a reducir problemas relacionados con el oxalato.- El bisglicinato promueve la regulación muscular y ofrece un efecto calmante. - La vitamina B6 establece una sinergia esencial con el magnesio, apoyando de manera crucial su absorción y, a su vez, incentivando la correcta utilización de esta vitamina en nuestro cuerpo. Esta interacción no solo maximiza los beneficios del magnes
8,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es