Ana María Lajusticia Cloruro de Magnesio, No Color, 147 Unidad (Paquete de 1)

Magnesio Ana María Lajusticia 147 comprimidos

Ana María Lajusticia Cloruro de Magnesio, No Color, 147 Unidad (Paquete de 1)

Precio más barato
En stock
5,86 €
Envío a partir de 4,40 €

Cloruro De Magnesio

2 a 3 días laborables
5,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Cloruro De Magnesio

2-5 días hábiles
5,99 €
Envío a partir de 5,00 €

MAGNESIO 147 COMP

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
6,93 €
Envío a partir de 3,62 €

Ana Maria Lajusticia Magnesio Cloruro 147 Comprimidos

Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Ana María Lajusticia Cloruro de Magnesio, No Color, 147 Unidad (Paquete de 1)

En stock
7,27 €
Envío a partir de 2,13 €

Ana Maria Lajusticia Cloruro de Magnesio 140 Comprimidos - Mantenimiento de cartilagos, tendones y huesos

1-2 días hábiles
7,33 €
Envío a partir de 3,95 €

Ana María Lajusticia Magnesio - 147 past.

Precio total más barato
En stock
8,10 €
10.12 EUR/100.0 g
sin gastos de envío

Ana Maria Lajusticia Cloruro De Magnesio 147 Comprimidos

5-7 días hábiles
8,68 €
Envío a partir de 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Ana María Lajusticia Cloruro de Magnesio, No Color, 147 Unidad (Paquete de 1)

Oferta más barata

REDUCE EL CANSANCIO Y LA FATIGA: Este suplemento está diseñado para combatir eficazmente el cansancio y la fatiga. Gracias a su contenido en magnesio, contribuye al equilibrio electrolítico y al metabolismo energético normal. Además, mejora el funcionamiento del sistema nervioso y musculoesquelético, ofreciendo un soporte vital para tu día a día. INGREDIENTES CLAVE: Contiene Cloruro de Magnesio y Carbonato de Magnesio, complementados con antiaglomerantes (sales magnésicas de ácidos grasos). Cada comprimido aporta una dosis significativa de magnesio, esencial para numerosas funciones corporales. BENEFICIOS DEL MAGNESIO: El magnesio es fundamental para reducir el cansancio y la fatiga. Contribuye al equilibrio electrolítico, al metabolismo energético normal y al funcionamiento óptimo del sistema nervioso y de los músculos. Además, es clave para la síntesis proteica, la función psicológica normal y el mantenimiento de huesos y dientes saludables. PROPIEDADES ADICIONALES: Además de su conocido efecto contra el cansancio y la fatiga, el magnesio tiene un alto efecto laxante. Esto lo hace ideal para personas que buscan mejorar su tránsito intestinal de manera natural. MODO DE EMPLEO Y CONTRAINDICACIONES: Se recomienda tomar 4 comprimidos al día, repartidos en las tres principales comidas. No apto para menores de 18 años, embarazadas, lactantes o personas bajo supervisión médica sin consultar antes con un profesional. No exceder la dosis recomendada.
5,86 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Ana María Lajusticia Colageno con Magnesio - 350 gr
17,17 €
49.06 EUR/1.0 kg
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ana María Lajusticia Colágeno con Magnesio 180 comprimidos
7,50 €
6 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Ana Maria Lajusticia Carbonato de Magnesio Polvo 130g
9,29 €
7.15 EUR/100.0 g
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,16 €