Madam Sew Alfombrilla silenciadora para máquina de coser | Reduce las vibraciones de la máquina de coser, el movimiento y el deslizamiento | Accesorio para máquina de coser y coser

Precio total más barato
En stock
35,19 €
Envío a partir de 10,31 €

Madam Sew Alfombrilla silenciadora para máquina de coser | Reduce las vibraciones de la máquina de coser, el movimiento y el deslizamiento | Accesorio para máquina de coser y coser

Envío en 4 a 5 días
52,66 €
sin gastos de envío

Madam Sew Alfombrilla silenciadora para máquina de coser | Reduce las vibraciones de la máquina de coser, el movimiento y el deslizamiento | Accesorio para máquina de coser y coser

Oferta más barata

Estabilidad mejorada: mantén tu máquina de coser en su lugar de forma segura con la alfombrilla silenciadora Madam Sew Al coser, bordar o acolchar a velocidades más altas, las vibraciones pueden hacer que su máquina se mueva. Esta alfombrilla, colocada directamente debajo de tu máquina de coser o serger, reduce eficazmente el movimiento y las vibraciones. Almohadilla gruesa versátil: además de su función principal, esta almohadilla de espuma de goma de 0.3 pulgadas de grosor sirve para múltiples propósitos. Funciona excepcionalmente bien para cortar vinilo, colocar debajo de electrodomésticos de cocina, herramientas de apoyo o proporcionar una superficie estable para portátiles. Incluso se puede utilizar como un práctico alfiler. Tamaño óptimo: mide 15 x 20 pulgadas y con un grosor de 0.3 pulgadas, la alfombrilla silenciadora Madam Sew está diseñada específicamente para minimizar el ruido y el movimiento de tu máquina de coser. Hecho de goma, ofrece un ajuste perfecto para la mayoría de máquinas de coser o sergers, asegurando una experiencia de costura cómoda y estable. Fácil instalación: utilizar la alfombrilla silenciadora Madam Sew es sin esfuerzo. Simplemente coloca la alfombrilla con el logotipo hacia arriba en tu mesa de costura, y luego coloca tu máquina en la parte superior, centrada. No hay necesidad de reajustar constantemente tu máquina, lo que te permite concentrarte completamente en tu proyecto de costura, acolchado o bordado. Sorprende a tu querido edredón: haz el día de tu entusiasta favorito del acolchado, la costura o el bordado con este maravilloso regalo. La alfombrilla silenciadora para máquina de coser es una excelente opción para Navidad, cumpleaños o cualquier día festivo. Muestra a tu ser querido cuánto aprecias su pasión con este práctico y considerado regalo.
35,19 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.