Macna Azra RTX 12V Kit, guantes impermeables calefactables XXL male Negro

ofertas usadas desde

Macna Azra RTX 12V Kit, guantes impermeables calefactables XXL male Negro

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
275,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Guantes de Moto Macna Azra RTX 12V 3A Kit NegroXXL Negro

3-7 días
285,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Macna Azra RTX Kit Guante impermeable de moto de invierno calefactable + baterías y cargador de 12V / 3A, tamaño 2XL para Hombres

3 - 5 días
296,22 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Macna Azra RTX Guantes de moto impermeables calefactables, negro-amarillo, tamaño L para Hombres
139,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna Azra RTX Kit de guantes de moto calefactables, negro, tamaño L para Hombres
232,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna Azra RTX Kit de guantes de moto calefactables, negro, tamaño M para Hombres
232,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna Azra RTX, guantes impermeables calefactables 3XL male Negro
159,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna Azra RTX 12V Kit, guantes impermeables calefactables XXL male Negro

Oferta más barata

Guante impermeable y calefactable eléctricamente con palma de piel y protección flexible en los nudillos, desarrollado para los que se desplazan a diario al trabajo y para los motoristas en condiciones de frío. El Azra está equipado con protección en los nudillos, los dedos y la palma de la mano. El protector de nudillos está hecho de TPR, que es un caucho flexible pero robusto con una gran relación resistencia-peso. La protección de la palma y los dedos está hecha de acolchado EVA suave y flexible, y la palma está reforzada con cuero hasta la parte exterior del dedo meñique. La Azra está equipada con protección en los nudillos, los dedos y la palma. Es impermeable gracias a su membrana Raintex y el exceso de agua de lluvia que se acumula en la zona de malla entre la membrana y la carcasa exterior se drena mediante el Water Exhaust™. La hebilla Centrack™ se ha desarrollado para sujetar permanentemente la correa de la muñeca. Esto evita que se deslice a través de la hebilla y que te res
275,00 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)